Бизнес Установка кондиционеров

Smoky
Редактор
59,488
542,952
Когда за окном далеко за минус, мысль о том, что можно зарабатывать на установке кондиционеров в квартиры не приходит в голову. Тем не менее, в жару люди готовы платить сколько угодно, чтобы дома стало хоть чуть-чуть прохладнее.

Чтобы начать этим заниматься понадобится две пары рук и определённый запас знаний. Хорошо, если у вас уже есть опыт установки кондиционеров, и вы работали в такой фирме. Услуга монтажа одной системы стоит от 6-8 тысяч рублей. Работа заключается в том, чтобы установить наружные и внутренний блоки, просверлить отверстие в стене, соединить блоки специальной трубкой и электрокабелем и убедиться, что все работает.

Двое рабочих могут устанавливать до 4 кондиционеров за день – получается от 3 до 8 тысяч рублей на человека. В высокий сезон придется работать по 12-14 часов в сутки, но заработать можно немало. Для привлечения клиентов можно использовать рекламу в интернете, контекстную, в соцсетях, традиционные методы вроде расклейки объявлений на подъездах. В качестве дополнительного источника прибыли можно заниматься обслуживанием таких систем – обычно от 1000 рублей за выезд.
 
Сверху