Udemy [udemy] Даркнет, курс анонимности, конфиденциальности и безопасности (2022)

Magic
Редактор
17,524
163,418
Автор: udemy
Название: Даркнет, курс анонимности, конфиденциальности и безопасности

1660688521402.png


Добро пожаловать на лучший курс даркнета, анонимности, конфиденциальности и безопасности. Не требуя никаких предварительных знаний, этот курс проведет вас от новичка до продвинутого уровня во всех этих темах; научит вас, как правильно и безопасно находить данные и веб-сайты как в темной, так и в открытой сети, получать доступ к скрытым (onion) сервисам, общаться конфиденциально и анонимно с помощью мгновенных сообщений и электронной почты.

Вручную использовать сквозное шифрование для защиты вашей конфиденциальности и сделать невозможным чтение, даже если оно будет перехвачено, подписывать и проверять файлы, анонимно обмениваться файлами, анонимно переводить средства с использованием криптовалют, таких как биткойн и монеро, и многое другое! Вы также узнаете, как сделать все это безопасным способом, что очень затруднит хакерам или другим организациям взломать вас или деанонимизировать вас, и даже если вы будете взломаны, эти организации не смогут легко контролировать ваши системы или деанонимизировать вас.

Этот курс очень практичен, но не будет пренебрегать теорией, сначала вы поймете внутреннюю работу каждой темы и каждой рассматриваемой техники, затем вы научитесь применять ее в реальных сценариях, в конечном итоге научив вас, как использовать даркнет и открытую сеть в более приватной, более анонимной и более безопасной манере, поэтому к концу курса вы сможете комбинировать полученные навыки и использовать их в любой ситуации, требующей большей конфиденциальности, большей анонимности или больше безопасности.

Этот курс охватывает четыре основные темы, я решил охватить все эти темы в одном курсе, потому что я думаю, что очень сложно выучить одну без других, поскольку они очень связаны между собой, вот основные темы:

1. Анонимность. Анонимность — это состояние, когда ваша личность неизвестна. Добиться этого в Интернете нелегко из-за того, как он устроен, поэтому в этом курсе вы изучите ряд методов повышения вашей анонимности, вы сначала узнаете, что такое сеть TOR, поймете, как она работает и как она может значительно улучшить нашу анонимность, затем вы узнаете, как подключиться к ней с помощью браузера TOR, с помощью TAILS и с помощью ОС Qubes, вы также узнаете, как настроить TOR правильно чтобы обойти цензуру и подключится, даже если он заблокирован!

2. Конфиденциальность. Использование анонимной сети, такой как TOR, недостаточно для сохранения конфиденциальности и анонимности, потому что используемые нами операционные системы (Windows, OS X, Linux) постоянно собирают данные о нас, поэтому в этом курсе вы узнаете, как использовать две операционные системы, разработанные, чтобы быть более приватными, более анонимными и более безопасными; TAILS и Qubes OS, вы узнаете, как установить эти операционные системы на USB-накопитель, чтобы вы могли использовать их на любом компьютере, не затрагивая исходную операционную систему и не оставляя следов!

Также есть полный раздел о шифровании, в котором вы узнаете, как работают два основных типа шифрования (симметричное и асимметричное), что такое сквозное шифрование и как его использовать для шифрования/дешифрования и подписи/проверки данных, это позволяет вам конфиденциально общаться и делиться любыми данными; будь то простой текст или файлы, такие как изображения, видео и т. д., не беспокоясь о том, что они будут перехвачены.

Курс также содержит полный раздел о криптовалютах, потому что способы оплаты, которые мы привыкли использовать, не являются приватными и анонимными, поэтому в этом разделе вы узнаете о цепочках блоков, о криптовалютах и о том, как они работают, и как анонимно получить две криптовалюты Биткойн и Монеро и использовать их для отправки/получения средств.

3. Dark Net — это часть Интернета, которая не индексируется поисковыми системами и требует специальной настройки для доступа. Использование анонимных сетей и операционных систем, ориентированных на конфиденциальность, — это 2 шага в правильном направлении, чтобы стать более приватными и анонимными, но, к сожалению, этого недостаточно, сервисы, которыми мы пользуемся каждый день, не являются частными и постоянно собирают данные о нас, поэтому поисковые системы (Google или Bing), средства проверки электронной почты (например, Gmail или Yahoo), платформы обмена мгновенными сообщениями (Whatsapp или Skype), службы обмена файлами (Dropbox или Google Drivet) .... и т. д. все эти службы не являются частными и анонимными и могут использоваться для отслеживания нас и деанонимизации. Поэтому я научу вас, как выполнять ваши обычные повседневные задачи в более конфиденциальной и анонимной манере, сначала я научу вас, как искать веб-сайты и контент как в открытой сети, так и в даркнете, затем я научу вас, как обнаруживать скрытые службы (onion службы), чтобы выполнять ваши обычные повседневные задачи конфиденциально и анонимно (например, общение с помощью электронной почты или мгновенных сообщений, обмен файлами и т. д.).

4. Безопасность. Все вышеперечисленное резко повысит вашу анонимность и конфиденциальность и позволит вам получить доступ как к даркнету, так и к открытой сети конфиденциально и анонимно, но если вас взломают, хакер получит контроль над вашей системой и, следовательно, сможет легко обойти любые методы анонимности, которые вы используете, и деанонимизировать вас, поэтому все вышеперечисленное бесполезно без безопасности. Поэтому в этом курсе я научу вас, как сделать все вышеперечисленное безопасно, а в последнем разделе курса я покажу вам, как вывести вашу безопасность на новый уровень, разделив вашу операционную систему на несколько доменов безопасности. , эти домены полностью изолированы и используются для разных целей, поэтому, даже если вас взломают, будет скомпрометирована лишь небольшая часть вашей системы, и хакеру будет очень сложно скомпрометировать всю систему или деанонимизировать вас.

Материал на английском языке

Подробнее:

Скачать:


 
Сверху