Бизнес [Тинькофф Журнал] Как найти подходящую вакансию и рассказать о себе (2022)

Magic
Редактор
17,055
151,830
Автор: Тинькофф Журнал
Название: Как найти подходящую вакансию и рассказать о себе (2022)
1660901181859.png

Описание:

Курс о том, как искать хорошие вакансии и попасть на собеседование в компанию мечты

Когда ищешь новую работу, кажется, что нужных вакансий нет: в одних — слишком высокие требования, в других — ищут новичков, в третьих — мало платят. А если и откликаешься на что-то — выхлопа нет
Разобраться, почему так происходит, бывает непросто, но в этом и суть — научиться замечать ошибки и вовремя их исправлять. Главное — отнестись к поиску работы серьезно, как к большому делу. Курс поможет организовать это дело так, чтобы вложить силы и время в то, что принесет результаты, а не тратить ресурсы впустую.

Мы поможем разобраться, как устроен процесс найма, где компании размещают вакансии и как на них откликаться. Вы разработаете стратегию поиска работы, опираясь на свой прошлый опыт, преимущества и ограничения. Научитесь оформлять резюме, портфолио и сопроводительные письма так, чтобы вас заметили и пригласили на собеседование.

Этот курс не поможет выбрать профессию и призвание. Он о том, как найти работу, если вы давно ее не искали, уходите из бизнеса, фриланса или декрета в наем либо недавно окончили университет.

В курсе пять уроков, которые помогут выгодно представить свой опыт и получить приглашение на собеседование

Разработаете собственную стратегию
Чтобы найти работу мечты, следует понять, чего вы сами хотите, от этого зависит успех всего дела. Вам нужна четкая стратегия: на какие вакансии откликаться, как долго можно искать работу, что для этого есть и чего еще не хватает.

Научитесь искать подходящие вакансии
Разберемся, как быстро отсеивать ненадежных работодателей и неподходящие вакансии. Так вы сэкономите время на отклики и собеседования, которые ни к чему не приведут. Поделимся небанальными инструментами поиска и научимся находить вакансии, которых нет в открытом доступе.

Оформите резюме и портфолио
В среднем работодатель оценивает резюме за десять секунд — за это время нужно показать, что вы подходите лучше остальных. Расскажем, как упаковать прошлый опыт и рассказать о неудачах так, чтобы они смотрелись выигрышно. Поможем оформить работы в портфолио, даже если кажется, что добавлять нечего.

Научитесь правильно откликаться
Объясним, как грамотно оформить отклик на вакансию на разных платформах и написать сопроводительное письмо, которое захочется прочитать. Изучим примеры писем, разберем ошибки и узнаем, как адаптировать письмо под разных работодателей, чтобы вас пригласили на собеседование.

Над курсом работали руководители, рекрутеры и карьерные консультанты

Подробнее:

Скачать:


 
Последнее редактирование:
Рустам121
Премиум Max
81
12
Обновите пожалуйста
 
Сверху