Отдых и Путешествия [thegreatcourses] Великие туры: экскурсия по Древнему Египту (2022)

Smoky
Редактор
60,240
549,391
Автор: thegreatcourses
Название: Великие туры: экскурсия по Древнему Египту (2022)

1676547151898.png


Во всех великих исторических цивилизациях мира нет ничего подобного великолепию и волшебному очарованию древнего Египта. Чудеса древнего Египта привлекали туристов на протяжении тысячелетий; вдохновил Геродота, Александра Македонского, Шекспира и Наполеона; повлиял на западное искусство, декоративно-прикладное искусство, литературу и популярную культуру; и покорили миллионы людей по всему миру.

Что такого особенного в древних египтянах, что так глубоко воспламеняет человеческое воображение спустя тысячи лет после их ухода? Рассмотрите их наследие через:

Их захватывающее дух искусство — уникальный стиль и возвышенная эстетическая красота их каменных рельефов, монументальной скульптуры, настенных росписей и декоративно-прикладного искусства, которые демонстрируют уровень утонченности и художественного совершенства, редко соперничавший в истории;
Космология и религиозная мифология баснословно богатой сложности и масштабности, раскрытые в культовых текстах, таких как «Книга мертвых» и «Книга дня и ночи», а также в превосходном убранстве широкого спектра гробниц, храмов, дворцов, городов, и ритуальные предметы;
Удивительно яркое и интимное окно в повседневную жизнь, какой она была тысячи лет назад, которую мы можем увидеть через их иероглифическое письмо, декоративно-прикладное искусство, папирусы и тексты, а также в таких местах, как Затерянный город строителей пирамид; и
Внушающие благоговейный трепет памятники, которые до сих пор захватывают воображение и чудо света, включая такие достопримечательности, как пирамиды Гизы, храм Амона-Ра в Карнаке, великий храм Рамсеса II в Абу-Симбеле и многие другие.
А теперь вам предлагается познакомиться с этими необыкновенными местами и многогранной культурой Египта, а также лучше узнать место, где история и археология сочетаются в одном из самых запоминающихся туристических направлений на планете. В 24 богато иллюстрированных уроках книги «Великие туры: экскурсия по Древнему Египту» вы погрузитесь в цивилизацию древних египтян с захватывающей и незабываемой глубиной. Этот замечательный курс, представленный профессором Мелиндой Хартвиг из Музея Майкла К. Карлоса в Университете Эмори, проведет вас в подробном путешествии по величайшим историческим и художественным сокровищам Египта, исследуя египетскую культуру, искусство и историю на местах. выходит далеко за рамки путеводителей, обычных туров и обычной серии лекций о Египте.

Оцените величественную империю и цивилизацию
Профессор Хартвиг, египтолог с 40-летним опытом полевых исследований в Египте, проведет вас через необычайный ряд самых выдающихся мест, погрузив вас вглубь пирамид, гробниц, храмов, дворцов и жилищ древних египтян. Она подробно расскажет вам, куда именно пойти, что посмотреть на каждом сайте и как понять и оценить то, что вы видите.

В процессе изучения этих мест вы подробно узнаете о древнеегипетской жизни, культуре и истории, исследуя, как их искусное искусство и украшения глубоко зашифровывали информацию и смысл. Вы также увидите необычайную символику их архитектурных форм, то, как эта символика функционировала, и значение их легендарных гробниц и погребальных практик. По пути вы поймете их концепцию вселенной, религиозную мифологию и пантеон богов, погребальные верования, культурные ритуалы и фестивали, реалии повседневной жизни и многое другое.

Помимо знаменитых пирамид и Абу-Симбела, которые так часто посещают туристы, лежит потрясающее богатство других произведений монументальной архитектуры, зданий, великолепных гробниц, колоссальных статуй, храмов, артефактов и произведений искусства. В компании профессора Хартвига вы внимательно изучите эти сокровища в последовательности, которая следует за расцветом древнего Египта на берегах Нила, от Александрии и Каира на севере до Асуана на юге.

По пути вы увидите такие достопримечательности, как величественные птолемеевские храмы Эдфу и Ком-Омбо; памятники Фив (современный Луксор) и Долины Царей; великий храм Хатхор в Дендере; Абидос, священный город Осириса, бога воскресения; Амарна, город религиозной революции; тщательно продуманный Мемориальный храм Хатшепсут, смелой женщины, провозгласившей себя фараоном, в Фивах; и превосходный комплекс некрополей Саккара.

Планируете ли вы поездку в Египет или просто хотите познакомиться с достопримечательностями, где бы вы ни находились, этот блестяще представленный тур предлагает вам погрузиться в древнюю египетскую культуру во всем ее величии, таинственной красоте и человеческой близости.

Путешествуйте по самым впечатляющим археологическим памятникам на Земле

Материал на английском языке


Подробнее:
Скачать:

 
Сверху