Python [Stepik] Роадмап деда-программиста. Python бэкенд с 0 до джуна (2024)

Magic
Редактор
17,359
157,453
Автор: Stepik
Название: Роадмап деда-программиста. Python бэкенд с 0 до джуна (2024)


1708166947243.png

Роадмап деда-программиста. Python бэкенд с 0 до джуна [Stepik]
Подробное пошаговое руководство (роадмап) по самостоятельному освоению профессии "Python бэкенд-разработчик".
Рассказываю простыми словами что изучать, для чего, насколько глубоко. Что можно пропустить, а что суперважно.
Сколько времени уйдет на каждую тему. На каких бесплатных ресурсах изучать и почему именно там.
Рассказываю о своем опыте самообучения. И главное, по каждой теме - даю реальные вопросы из собеседований.

Чему вы научитесь:
  • Вы пройдете весь путь овладения профессией Python бэкенд-разработчик. От полного нуля до уровня Junior.
  • Вы освоите ядро языка Python, все необходимые бэкенд-разработчику библиотеки, фреймворки Django и Flask, а так же все нужные сервисы и технологии.
  • После завершения этого роадмапа вы будете готовы к тому, чтобы готовиться к собеседованию и рассылать резюме.
  • Путь будет сложный и долгий. Вы должны понимать, что ни этот родамап, ни любой другой, ни платный курс, ни самый лучший ментор не сделают из вас программиста. Учиться вам всегда придется самим, нарабатывать навык программирования - тоже.
О курсе:
Этот роадмап - это мой подробный рассказ про каждый шаг, который вам нужно будет сделать.
Я виртуально беру вас за руку и прохожу весь путь с самого начала и рассказываю все, что я знаю.
Моей главной целью было максимально облегчить процесс самообучения для вас.

По каждой теме:
  • Я объясняю для чего нужно ее изучать.
    Нужно понимать к какому элементу большого паззла вы приступаете и насколько он важен для всей картины.
  • Говорю сколько времени примерно займет обучение.
    Чтобы можно было понять сколько времени и сил стоит потратить на эту тему. Стоит ли вникать до самых глубин и закапываться на 3 месяца или достаточно получить основы за 3 дня и идти дальше?
  • Рассказываю насколько важно эту тему знать
    Я разделяю обучающихся на два типа - тот кто изучает для себя и тот кто хочет устроиться на работу.
    Так вот для тех, кто изучает программирование как хобби, есть вещи совсем не обязательные для изучения. Я подскажу что можно пропустить или ограничиться только общими базовыми знаниями.
  • Даю лучшие бесплатные ресурсы
    Каждая ссылка на видеокурс, туториал, статью или книгу - отобраны лично мной. По многим из них я сам обучался и возвращаюсь к ним до сих пор, а так же много ресурсов, которые я нашел уже позже. Я отбирал их по принципу: чтобы было максимально понятно, не устарело и было сразу применимо на практике. Про каждую ссылку я рассказываю почему я даю именно ее.
  • Даю дополнительные и альтернативные материалы
    - тоже отобранные лично мной. На случай если основной мой выбор вам не подойдет. По каждой ссылке так же даю описание.
  • Предлагаю темы для самостоятельного написания программ
    Обучение обязательно должно идти через практику. Через самостоятельное написание программ. И не так то это и просто - найти себе задачу чтобы написать программу ее решающую. Я помогу вам в этом.
  • Рассказываю как учился я сам
    По каждой теме расскажу как учился я сам, какие ошибки совершал, чтобы вы не наступали на мои грабли
  • И наконец - даю реальные вопросы из собеседований по этой теме
    Я перелопатил весь интернет, изучил все возможные вопросы с собеседований на позицию Junior бэкенд-разработчик на Python, сгруппировал их по темам и оформил их в виде тестов. Считайте что по каждой теме вы пройдете настоящее мини-собеседование. Вы будете готовы к вопросам и поймете их сложность. Предупрежден - значит вооружен.
Для кого этот курс:
Для людей любого возраста, решивших САМОСТОЯТЕЛЬНО, без использования платных курсов или онлайн-школ, изучить программирование на языке Python и развиться до уровня Джуниор бэкенд-разработчика. То есть до уровня, когда вы уже готовы рассылать резюме, ходить на собеседования и устраиваться на работу.

Начальные требования:
Можно не иметь никаких начальных навыков, курс начинается с самых базовых основ.
Вам будет легче обучаться если вы с компьютером "на ты", хотя бы раз переустанавливали windows или устанавливали драйверы, работали с Excel.
Если изучали программирование в школе или институте - еще лучше.
Если получали от программирования удовольствие - совсем хорошо

Подробнее:

Скачать:


 
Сверху