Udemy [Sergey Dragunov] Android Studio и Firebase - "Доска Объявлений" Часть 3 [Udemy]

Smoky
Редактор
59,488
542,980
Автор: Sergey Dragunov
Название: Android Studio и Firebase - "Доска Объявлений" Часть 3 [Udemy]

3251d41d80.jpg


Создаем приложение "Доска объявлений" с помощью Android Studio и Firebase на языке программирования Kotlin.

Это третья часть курса. Firebase Real Time Database нам позволяет не ломать голову как настроить сервер для базы данных на облаке а беспокоится только о нашем приложении.

Используя Firebase мы пишем код только для нашего приложения, которое сможет в реальном времени записывать и считывать в базу данных на облаке.

В этой части: Переходим на новую версию библиотеки для выбора фото Pix Image Picker. Создаем код для загрузки нескольких фото в Firebase Storage. Пишем код для показа объявлений в виде списка. Создаем экран для просмотра объявлений и фото с помощью ViewPager. Пишем код для отправки email и звонок владельцу объявления. Обновляем функцию onActivityResult(). Пишем код для показа аватарки Google аккаунта. Делаем "Pagination" - получения объявлений по порциям при скролле вниз. Исправляем некоторые ошибки и начинаем делать FilterActivity для выбора фильтра по которому получим нужные объявления. создаем возможность загрузки объявлений из разных категорий. В этой части основная часть кода будет закончена. Остаеться часть 4 для завершения проекта в которой мы добавим встроенные покупки, поиск и доделываем фильтрацию, плюс устраним ошибки которые могут появиться в процессе.

Курс предназначен для начинающих которые уже установили Android Studio и имеют небольшие навыки в этой области. Все действия объясняю пошагово. На основе данного приложения можно создать свое приложение Блог, интернет магазин, заказ еды и многое другое.


Скачать:

 
Сверху