SEO & SMM Раскрутка Своего Твиттера

Редиска
Пользователь
48,294
322,000
Twitter – система мини-блогов, позволяющая пользователям делиться краткой информацией в режиме реального времени. На сегодняшний день Twitter является скорее дополнительным средством по поисковому продвижению, нежели сетью, которая привлекает новую аудиторию.

Здесь важно отметить, что ссылка на Twitter-аккаунт обязана находиться на сайте проекта, который продвигается. Читателями аккаунта в Twitter становятся в большей мере постоянные клиенты. При помощи Twitter они отслеживают актуальные новости.

Посты в Twitter

В Twitter создавайте только актуальные сообщения. Любая новость, появившаяся на сайте проекта, должна быть транслирована в Twitter. Используйте хэштеги.

*Важно! Не перенасыщайте Twitter сообщениями. Достаточно 1-3 сообщений в день.

Так же в Twitter доступен сервис Vine, позволяющий выкладывать короткие (6 сек.) видеоролики.

Ссылки

Следите за тем, чтобы посты со ссылками в Twitter составляли меньший процент от постов без ссылок. Используйте разные ссылки, а не только ссылку на главную страницу сайта продвигаемого проекта.

Привлечение пользователей

Одними из самых оптимальных способов по привлечению читателей в Twitter считаются:

  • Ручное добавление пользователей
  • Оплата за подписку на твиттер-аккаунт
Ручное добавление пользователей – трудоемкий процесс, требующий последующего удаления тех, кто взаимно не подписался на ваш твиттер-аккаунт. Рекомендуется добавлять не более 50 читателей 1 раз в 2 суток.

Оплата за подписку на твиттер-аккаунт – рекомендуется только в том случае, когда вы хотите быстро визуально увеличить количество читателей в своем аккаунте.

*Важно! Если по какой-либо причине вы обнаружили, что аккаунт в Twitter заблокирован, напишите письмо администрации сервиса. С вероятностью в 98% аккаунт будет разблокирован. После разблокировки аккаунта воздержитесь от каких-либо действий. 5-7 дней спустя можно будет опубликовать первые посты без ссылок. Публикация постов без ссылок после разблокировки аккаунта должна происходить в течение 2-4 недель и только потом можно будет постепенно размещать сообщения со ссылкой (но не более 3 ссылок в неделю первые пару месяцев). Так же следует воздержаться от подписок на аккаунты других пользователей.

 
Сверху