Иностранные языки [Ягодкин Н.А., Згода А.Н.] Учись учиться: быстрое запоминание иностранных слов и ускоренное изучение иностранного языка (2023)

Magic
Редактор
17,356
157,377
Автор: Ягодкин Н.А., Згода А.Н.
Название: Учись учиться: быстрое запоминание иностранных слов и ускоренное изучение иностранного языка

1697217446185.png

«Нет ничего практичней хорошей теории», — так говорил Никола Тесла и еще почти десяток виднейших ученых. В педагогике это тоже работает и хорошая методика сразу, с первых шагов дает результат, даже если человек еще не понимает, как это работает.
Именно поэтому мы начинаем книгу с практики. Легко и с удовольствием вы сможете запомнить полсотни иностранных слов буквально за час и на своём собственном опыте убедиться, что мнемотехники отлично работают. А после этого мы разберем полученный вами опыт и покажем ещё множество упражнений и приёмов.
Прочитав эту книгу, вы будете легко запоминать любую иностранную лексику на любом языке. И не только лексику. Буквы новых алфавитов и транскрипционные знаки перестанут быть сложными, а изучение языка станет простой и понятной задачей.
Но мы будем говорить не только про запоминание лексики или изучение языка.
Как следует из названия, мы будем говорить про выработку любых новых навыков, просто навык запоминания будет у нас рабочей моделью. Те же приемы позволят вам быстрее научиться водить машину, готовить или писать программный код, ведь если теория основана на принципах и законах работы нашего мозга, то она будет практична везде!

Подробнее:

Скачать:


 
Сверху