Кулинария [Екатерина Сваровская] Лучшие азиатские блюда из лапши (2023)

Smoky
Редактор
60,240
549,438
Автор: Екатерина Сваровская
Название: Лучшие азиатские блюда из лапши (2023)

1711384141691.png


Описание:

Сколько в мире видов лапши! Выбрать лучшее, чтобы дать на курсе, было настоящим мучением. Изначально курс планировался как «лучшая лапша со всего мира», но единственный белый итальянец выглядел в чисто азиатской компании как-то неуместно, и ему на замену встал чоу мейн. Но даже если вы хотели больше итальянских традиций – не пугайтесь! То самое тесто, которое используют итальянцы, тоже будет в меню.

Итак, что же мы будем готовить (и с удовольствием вкушать) на онлайн-курсе?

Великолепный Пад Тай, пряный, ореховый, сытный, не нуждается в представлении. Лапша: рисовая плоская.

Лакса, один из лучших супов планеты, имеющий великое множество вариаций в каждой стране юго-восточной Азии, с историей столь долгой и запутанной, что лингвисты отчаялись отследить, откуда пошло его название. Фарси? Санскрит?! Наваристый и пикантный: будет жарко. Лапша: рисовая, тонкая.

Соба, японский национальный колорит во всей красе. Можно употреблять в салате, можно добавить в мисо-суп, можно кушать холодной, с одними лишь соусами. Лапша, естественно, на гречневой муке.

Ланчжоуская лапша. Вы хотели РАМЭН? Вы хотели ЛАГМАН? Если вы умеете делать ланчжоускую тянутую лапшу, вы умеете делать и рамэн, и лагман, ведь источник у них один: ламянь, китайская тянутая лапша. Суп сытный, согревающий, сбалансированный. Остренький! Лапша: пшеничная, тянутая, самая сложная.

Жареная шанхайская лапша. Рецептов чоу мейн сотни (если не тысячи), на любой вкус и желудок, и этот конкретный подвид выл выбран, чтобы порадовать мясоедов. Готовьтесь: будет, не побоюсь этого слова, нажористо. Лапша: пшеничная, нарезная – и в вок, и на пасту, легкая, максимально универсальная.

Помимо лапши обсудим разнообразнейшие специи и их применение, технику приготовления безглютеновой лапши, чтобы она не разваливалась, окаянная, технологии приготовления бульонов – от долгих и сложных до уровня «доширака», и многое другое. Записывайтесь, будет вкусно и познавательно!

Программа онлайн-курса
  • Пшеничная нарезная лапша
  • Пшеничная тянутая лапша
  • Гречневая (соба) лапша
  • Рисовая лапша
1. Пад Тай (рисовая лапша)
2. Саравак Лакса (рисовая лапша)
3. Соба (гречневая лапша)
4. Ланьчжоуская лапша (пшеничная тянутая лапша)
5. Чоу мейн (пшеничная нарезная лапша)

Когда -12 августа

Где – площадка Телеграм
Начало - 10.00 по московскому времени
Продолжительность – около 6-7 часов

Оплата принимается до 11 августа, до 22.00 по московскому времени (пост-оплаты нет)

Доступ к записи - 4 месяца с возможностью продления
По традиции: Встреча будет проходить в расслабленной обстановке. Вы сможете смотреть и слушать меня или смотреть, слушать и готовить вместе со мной, задавать вопросы, показывать свои результаты.
Поддержка в закрытой группе телеграм неограниченное время.
За несколько дней до эфира в закрытой группе опубликую список ингредиентов, чтобы те, кто любит готовить одновременно с шефом, могли подготовиться.

Отвечу на ваши вопросы.

Реквизиты для оплаты высылаю при обращении в телеграм к @catherineswarovskaya

Подробнее:


Скачать:


 
Сверху