Эзотерика [Блэк С. Джейсон, Хайатт Кристофер С.] Вуду в мегаполисе

Smoky
Редактор
60,134
548,737
Автор: Блэк С. Джейсон, Хайатт Кристофер С.
Название: Вуду в мегаполисе
24591

В "Вуду в мегаполисе" описываются просто поразительные реальные события (в отличие от голливудских киносказок).
Действительно, "Вуду в мегаполисе" - это книга о реально существующей и опасной магии (в отличие от огромного количества книг, в которых магия предстает как безвредное "обращение к архетипам" или как смешное суеверие наших предков).
Действительно, "Вуду в мегаполисе" - это книга о живой языческой магической религии, которая на протяжении нескольких столетий боролась за свое выживание в западном христианском мире (и выжила, в отличие от многих других древних традиций).
Действительно, мистические системы, которые авторы собирательно именуют "вуду", очень близки к тантризму, даосизму и шаманизму. . Со многим в книге можно не соглашаться. Это священное право читателя. Но многое из того, что говорят авторы, заставляет взглянуть другими глазами на наши "прописные истины" о добре и зле.
В то же время в этом причина того, что "Вуду в мегаполисе" вызывает такое сильное неприятие у некоторых людей. В их устоявшийся, упорядоченный мир подобная информация врывается разрушительным ветром, неся с собой хаос и неопределенность. Это действительно страшно. Ибо стены, которые мы для себя строим, не только ограничивают, но и оберегают. Стоит ли лишний раз подвергать их обстрелу?


Скачать:

 
Сверху