Графика и Дизайн [Bang Bang Education] Конструкция и композиция (2021)

  • Автор темы Fox
  • Дата начала
Fox
Редактор
1,569
23,485
Автор: Bang Bang Education [Сергей Гуров]
Название: Конструкция и композиция (2021)

7808e9bc-b8a9-11eb-8d8a-0242ac130003.png


Человек стремится к композиционности и цельности — это особенность нашего восприятия. Все, с чем мы пересекаемся, так или иначе существует во времени и пространстве. Динамические цифровые форматы — сайт или мобильное приложение — воспринимаются нами через движение и действия. Мы взаимодействуем с таким продуктом не мгновенно. Этот процесс растянут во времени и происходит через воздействие непосредственно на органы чувств.

В конструкции и композиции должна быть продумана не только последовательность юзкейсов, но и алгоритмы навигации и коммуникации. Мы разберемся с двумя подходами к формированию грамотной целостности внутри продукта — пространственной цельности и цельности во времени. В первом случае поговорим про пропорциональность и синергию объектов в статике, то есть композицию и структуру нашего визуального впечатления. Во втором — про образы в восприятии пользователя и динамическую последовательность действий, то есть конструкцию.

Будем учиться находить баланс в этих двух подходах, чтобы проектировать продукт не только как объект, но и как пространство, в котором он открывается пользователю и становится инструментом его быта.

Кому подойдет
  • тем, кто делает первые шаги в профессии;
  • профессионалам, которые хотят прокачать свои навыки.

Что в итоге

Вы получите теоретический материал и практические навыки построения сложных динамических композиций на основе проектирования графической конструкции и их комбинирования друг с другом. Это позволит обогатить свой личный опыт и закрыть важные лакуны в профессиональном образовании. Поскольку задания, которые будут выполняться в рамках интенсива носят абстрактный характер, то прикладная ценность полученных навыков будет максимально широка и будет зависить от самого студента и его практической области.


Подробнее:
Скачать:

1
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху