Графика и Дизайн [Женя Липатова] Скетч.Food (2020)

Smoky
Редактор
59,479
542,913
Автор: Женя Липатова
Название: Скетч.Food (2020)


32199



Описание:

Этот курс для тех, кто уже умеет рисовать спиртовыми маркерами.
Кто знает основы, знаком с перспективой и методами построения предметов в рисунке. И теперь хочет повысить свои навыки.

Курс для тех, кто понял, что хочет развиваться именно в таком направлении как food-иллюстрация. Чтобы иллюстрировать меню для кафе и ресторанов, оформлять кулинарные книги и рисовать шикарные вкусные постеры для украшения ресто-интерьеров.

Этот курс для тех, кто неравнодушен ко вкусной еде и больше даже любит рисовать ее, чем есть;)

Программа курса

Вводная лекция
Запись вебинара "Особенности создания food-иллюстрации с нуля".

- как работать с референсами при рисовании фуд-иллюстраций;
- когда стоит делать контур, а когда нет;
- какая палитра цветов нужна для рисования еды;
- какие цвета "съедобные", а какие - нет;
- что самое главное в рисовании еды;

Важные основы!
Несколько коротких уроков про основы рисования маркерами. Как делать градиент и как нарисовать объемный предмет с помощью маркеров. Практикуемся перед основными уроками.

УРОК 1
Брускетты с начинками
В этом уроке вы с нуля (начиная с построения карандашного эскиза) нарисуете вкусные хрустящие брускетты с различными начинками.
Приятный бонус в уроке - принцип рисования текстуры необработанного дерева.

УРОК 2
Салат с креветками
В этом уроке вы с нуля (начиная с построения карандашного эскиза) нарисуете вкусный и полезный салат с креветками, кукурузой, авокадо и помидорами. А также научитесь рисовать фактуру листьев салата и необычной формы керамическую тарелку.

УРОК 3
Суп Рамен

В этом уроке вы с нуля (начиная с построения карандашного эскиза) нарисуете наваристый японский суп рамен. Научитесь наполнять тарелку ингредиентами и придавать им аппетитный реалистичный вид. Приятным бонусом в уроке станет принцип рисования супницы с орнаментом.

УРОК 4
Стейк с картофелем фри

В этом уроке вы с нуля (начиная с построения карандашного эскиза) нарисуете сочный поджаристый стейк с кетчупом и картошкой фри.
Бонус в уроке - вы узнаете принцип рисования стильной каменной подставки, которая сейчас часто используется в ресторанах для подачи различных блюд.

УРОК 5
Десерт с шоколадной глазурью

В этом уроке вы с нуля (начиная с построения карандашного эскиза) нарисуете необычной формы фантастический десерт и научитесь передавать на бумаге текстуру свежей горячей шоколадной глазури со всеми ее бликами и отражениями.

УРОК 6
Чай с пряной грушей, корицей и травами

В этом уроке вы с нуля (начиная с построения карандашного эскиза) нарисуете вкусный ароматный зеленый чай с кусочками груши, палочкой корицы и травяной веточкой. Бонус урока - вы также научитесь рисовать стеклянный бокал.
Как проходит обучение?
1
Обучение проходит на закрытой обучающей платформе getcourse, доступ к которой вы получаете после внесения 100% оплаты за курс. Вы сразу сможете начать смотреть уроки.

2
Все уроки в записи. Вы сможете смотреть их в любое удобное для вас время в течении обучения на курсе.

3
Обучение длится 1 месяц.

4
Если вы не успеваете посмотреть все уроки или сдать все домашние задания за основное время курса, вы сможете продлить свое обучение на неделю, месяц или год за дополнительную плату.

Подробнее:
Скачать:

 
Сверху