Бизнес Заработок На Mmorpg Играх

Редиска
Пользователь
48,336
320,981
Давние и самые популярные MMORPG игры на просторах ру-нета это linege 2 и World of Warcraft здесь мы обсудим возможность заробка на игре World of Warcraft: далее небольшой мануал ввиде вопросов и ответов.

Сколько я заработаю?
Зависит, как потрудитесь, будете продавать золото(игровая валюта) реселлерам, или же создадите свой сайт, и начнете его раскручивать. Благо SEO-шники среди нас есть. Я не напрягаясь зарабатывал по 200$ в сутки до выхода аддона Cataclysm, первые 3 месяца после выхода аддона я сорвал неплохой куш.

Сколько в сутки приносит 1 аккаунт?
В среднем 10-15$, зависит от цен на внутриигровом рынке. Первые 3 месяца нового аддона приносит от 50$.

Средний профит с одного аккаунта за 2 месяца, все золото было продано по 1-1.2$ за 1к(до выхода аддона):
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
На евро серверах больше, некоторые ботоводы перебираются со временем туда. Стабильный рынок, высокие цены на золото.
Но бдительнее саппорт Blizzard, чаще баны.

Какова средняя стоимость одного аккаунта, и ежемесячная плата?
Средняя стоимость подходящего аккаунта - 35$, плата за игру в месяц - 11$

Как часто блокируют аккаунты за ботоводство?
У Blizzard пожизненный бан получить довольно трудно, особенно если будем использовать хороший софт для боттинга. Первый бан 12 часов, второй 48, третий 72, четвертый - пожизненно. У меня банили только 3 аккаунта, из 45 используемых.
Чтобы избежать банов надо:
- ботить не больше 18 часов в сутки
- желательно не оставлять ботов без присмотра, и не оставлять когда уезжаете на уикенд к бабуле в деревню

Хороший софт, это какой? Он наверное платный?
Да, хорошие боты платные. Я использовал honorbuddy на 39 сессий. Но для старта подойдут и бесплатные(взломанные) версии.

За сколько я отобью один аккаунт, если у меня нет сайта, где продавать игровую валюту? И где его можно приобрести по низкой цене?
Скупщики золота покупают его по очень низкой цене, и зачастую имеют полный контакт лист желающих продать, у кого они постоянно покупают. Аккаунт отбивается в среднем за 10 дней(сейчас) если продавать скупщикам, включая оплату первого месяца.
Купить аккаунты можно у людей, решивших забить на игру, есть два способа, первый менее затратный, второй более:
1. покупаете аккаунт на goha.ru создаете топик "куплю Ру аккаунт, дешево", вам сразу начнут отписываться, некоторые люди готовы отдать почти задаром
обязательны все данные от него:
- скан пасспорта продавца,
- CD-key к игре и аддонам
- секретный вопрос и ответ
- желательно фото с пасспортом в руках и телефон
тут есть подводный камень, человек продавший аккаунт может обратиться в службу поддержки Blizzard, и отправив им все документы, вернуть акк себе, в случае если у вас будут все данные, вы можете заблокировать аккаунт навсегда,ищите адекватных продавцов.
2. покупаете персонажа, у Blizzard есть функция переноса перса с аккаунта на аккаунт, если имя и фамилия владельца совпадают. Договариваетесь с человеком, создаете аккаунт на его имя, платите ему (примерно 300-500 рублей за перса 85 уровня), он переносит персонажа на Ваш аккаунт, регнутый на его имя фамиллию. С таким акком проблем не возникнет, никто не сможет его вернуть, однако придется потратиться на ключи (от 1400р), услугу переноса (300р), ну и самого персонажа.

Что бот будет делать в игре?
Обычно самыми прибыльными считаются собирательные профессии, собирание руды, травы. Бот летает, собирает все это дело, затем пересылает на другого персонажа, который, в свою очередь выставляет это на внутриигровой аукцион. Все автоматизировано. Подробней расскажу,если кому будет интересно.

Боты запускают клиент игры? Сколько запущенных окон потянет мой компьютер?
Да, запускает. Нынче без этого никак. Мой i5-760, 8gb оперативки, 7mbit интернет держит 25 работающих окон с игрой. Для дополнительных окон придется покупать еще железо. Купленный для этих целей в свое время системник, я использую сейчас как сервер. У одного из моих поставщиков 12 компьютеров под это дело, в среднем всегда работают 160 ботов, путем несложных математических рассчетов можно посчитать его месячный заработок. Да, это муторное занятие, но налаженная такая система приносит очень неплохо.

Как раскрутить свой проект, чтобы были очереди клиентов за игровой валютой?
по самым популярным запросам будет неплохая конкуренция, идем более простым путем: создаем аккаунты, покупаем ключ классик, он стоит 140р, бонусом получаем 24 дня игры, персонажа первого уровня ведем в город, и начинаем спаммит в общий канал о продаже золота:
"продажа золота, низкие цены, BL144, персонажам 85 уровня возможна выдача вперед, icq ******, skype ****** gold***.ru" пример
для продажи обязательно надо нанять саппорта (вперед на фрилансер), который будет доставлять золото клиенту, я предложил знакомой, она согласилась, плачу за это 7т.р. в мес. онлайн с 10 до 23.

Как передать золото клиенту? Это разрешено? Можно ли получить за это бан?
Продажа игровых ценностей запрещена правилами Blizzard. Но это несложно обходится.
Есть несколько вариантов передачи золота:
1. Передача напрямую в руки клиенту, через обмен
- нужно заранее человеку написать в icq/skype, чтобы подготовил какого-нибудь мусора, ложить в обмен
- предупредить,что не стоит ничего писать в игре
- передавать золото партиями по 5000 каждой сделкой (в обмен получая какой-нибудь лут(мусор))
скрин сделки:
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
2. Передача золота через аукцион
- человек выставляет какой-нибудь товар на внутриигровой аукцион, сообщает нам его название, и ник, мы выкупаем, все просто. Лимитов на выставленную цену нет, можно выставить хоть за 500000 какой-нибудь потертый башмак)
- минусы этого способа в том, что мы(или клиент) теряем некоторый процент золота, который забирается аукционом, это сделано для понижения инфляции игровой валюты на сервере. Также имеется задержка в 1 час, тоесть клиенту прийдет золото только через 60 минут после покупки.
скрин передачи через аукцион:
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
3. Передача золота внутриигровой почтой
- не советую, доходит примерно час, вы ничего не получаете взамен, что вызывает подозрения у автоматической системы blizzard по поиску махинаций
- есть вариант , что клиент высылает вам какой-нибудь мусор наложенным платежом, вы оплачиваете, тут уже задержка в 2 часа
4. Передача золота через банк ГИльдии (ГБ)
- создаете гильдию(персонажем, которым снимаете золото с аукциона)
- все золото скидываете в Банк гильдии (лимитов нет)
- принимаете клиента в гильдию,даете права на снятие нужного количества золота, потом удаляете его из гильдии, отличный способ,меньше всего подозрений
За все время, за продажу золота, у меня заблокировали только 1 аккаунт, и то,потому что клиент накатал жалобу в Blizzard о том, что я продаю золото, причем он тоже улетел в бан Больше инцендентов не было.

Что я имею сейчас?
Раскрученный проект по продаже игровой валюты в WoW с автоматической оплатой Webmoney, много положительных отзывов, сарафанное радио(люди рекомендуют друзьям и гильдиям мой сайт), постоянных клиентов. Базу поставщиков, у которых по поступлении заказа саппорт покупает золото по цене вдвое меньшей.
Работаем по всем серверам. Есть возможность прокачки персонажа за $, кстати частенько заказывают. Время доставки товара от 5 минут до 6 часов. Полностью пассивный заработок, оплачиваю только саппорту 7 т.р. в месяц, которая выполняет всю возню с покупкой/продажей. Мне больше не приходится ставить ботов, потому что хватает клиентуры и поставщиков, банальная скупка-продажа, ищу второго саппорта, один уже не справляется.
На правах рекламы - можете записываться в поставщики.

Схема работы: (дополню сегодня днем, надо собрать мысли в кучу)
1. ознакомиться с игрой (не играть, а ознакомиться с общими принципами, и экономикой в игре)
2. купить игровые аккаунты (goha.ru) и подготовить их (прокачать нужные профессии, я это делал ботом, потом научил саппорта)
3. найти софт(бота) для работы - обзор по ним сделаю позже
тут найдете ответы на все вопросы по крякнутым версиям -
от себя, советую сразу использовать Honorbuddy (по мне,самый "умный" бот, умеет все, от прокачки с 1 до 85 до боев на БГ, и прокачке профессий)
4. скачать клиент игры
5. запустить процесс






все работает и цены разнятся но заработать можно на евро втом числе в ВоВ играют как правило болие старшая публика и денежная ии именно на ботовотсве и зарабатывают как в вово так и в л2 и в танки и не только на валюте но и на прокачьках и итем торговле одни из известных площадок бирж так называемых и

 
Сверху