Бизнес Заработок На Государстве Или Как Заставить Чиновника Плясать Под Вашу Дудку

Редиска
Пользователь
48,294
322,004
В крадце мануал о том как заставить государство, а именно чиновников делать свою работу.
Для кого актуально: для всех.
Срок годности: безграничен. Сломать многовековую систему бюрократии невозможно (личный опыт)

История из личного опыта:
Купил трешку старого фонда, начало отопительного сезона, соответственно я замена всех стояков и батарей, соседи снизу и с верху на замену на половину не согласны. ОК. Иду в ЖЭК типа кабы поменять стояки? Ответ иди лесом замена стояков в 2017 году, а у меня на пороге 2013 и жена на сносях.
ОК говорю и шурую на хату, захожу в подъезд и вижу прямо напротив входа план капитального ремонта подъезда и замены коммуникаций. Опана профит. Замена стояков и батарей 2015 год. ОК. Не вопрос! Смотрим на аварийную службу, записываем номер,. Приходим домой. Готовим почву:
1. Тазики
2. Тряпки (желательно старую равниу), но не халаты.
3. Саморез по металлу, молоток, отвертку под саморез.
4. Берем расходники для пререхода на полипропилен или металлопластик (трубы, батареиии тд.) на момент замены имел свой паяльник для труб, но сейчас в большинстве случаев бригада имеет свой.
Реализация плана:
1. Звоним в аврийку и кричим по что по такому адресу прорвало стояк отопления, они типа обращайтесь в жэк, в ответ: пока я дождусь жэка прольет 7 этажей и платить будете вы. Кидаем трубку.
2. Набираем диспетчера вашей слжбы жэка, тсж (ваще без разницы) повторяем п.1. кидаем тубку.
3. Берем самый красивый саморез и хренчим по трубе молотком, предварительно обмотав шмотками и не особо глубоко, чтоб водичка пошла. И так по всем стоякам. Подставляем тазикики. Ждем спасителей. Предварительно семью переселяем к родственникам.
4. Приехзают "спасители" в трубе 7 дыр, типа трубы нет, ОК не вопрос у меня завалялась полипропиленовая, переход сделаете, ДА, ОК , вот труба, а тут еще батарея течет поменяйте, ОК.
Ну и все в таком духе. В итоге расходы: трубы и тд и тп около 6к.А еслибы по наему около 20 к. за стояк.

 
Сверху