Бизнес [Wolf Club] КАК СТАТЬ ТУР АГЕНТОМ И ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ОТДЫХЕ

Редиска
Пользователь
48,292
322,122
[Wolf Club] КАК СТАТЬ ТУР АГЕНТОМ И ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ОТДЫХЕ

Автор кейса - Антон Шитов.
Всем привет! Раньше занимался продажами товаров через интернет, продвижением в Инстаграм и вк, делал сайты и настраивал Яндекс Директ, не всегда все получилось, возвращал деньги обратно, но получал колоссальный опыт, а это очень важно! Сейчас активно занимаюсь разработкой сайтов, в основном ИМ, так как не умею продавать дороги лендинги, в делать их за 10-15 тыс не вижу смысла).

Мечта путешествовать была с подросткового возраста, смотреть на пляжи, смотреть и наблюдать за иностранцами, пробовать разные блюда!) Так пришла идея открыть своё туристическое агенство!

Ниша, я считаю, очень актуальна. Во-первых, мы не продаём никакие товары = ничего не нужно закупать, не впархиваем какую то чушь, а продаём и оформляем туры! Помогаем подобрать людям тур по запросам и бюджетам. Свадебные путешествия. В общем. Продаём путёвки в счастье)!

Гигантов никаких совершенно нету! Хочешь, бери франшизу "Пегас, Библио глобус, Тез тур ( они платные ) и я считаю, что работать на них нельзя, потому что работая с этими операторами, вы обязуетесь продавать путёвки только через этих операторов. Я выбрал для себя Росс-Тур, франшиза бесплатная, имя известное и работаем совершенно со всеми тур операторами с завышенными %). Конкурентов достаточно много, но при хорошей рекламе, все остаются позади? Потому что бизнесом сейчас правит интернет, а в турагентствах, как правило, сидят динозавры)

По бюджету на открытие нужно: компьютер, Интернет, минимальный ремонт, вывеска и реклама. Я уложился в 190 тысяч (в стоимость вошли и реклама на таргет + Директ (около 20к за май и июнь) и офис за 2 месяца (снимая за 13к/месяц)), скоро открытие второго офиса, планирую уложиться в 90-110 тысяч.
Когда я открывал турагентство, я не знал ничего абсолютно! Но, кто хочет - тот добьется. Я решил найти человека, у которого бы было своё турагентство и опыт, который нужен мне, а я дам рекламу на его агентство (настрою таргет и Яндекс). Через 3 дня я нашёл, все сложилось и пошёл пиар ее агентства и параллельно моё обучение, так сказать бартер. Сейчас мы хорошие друзья) я уже всему обучился. Но продолжаю ее двигать)
Подключился я к франшизе Росс тур, так как она бесплатная, имя хорошо известно, работаем почти со всеми туроператорами по завышенным %.
Сам процесс выглядит следующим образом, например, человек ищет тур в Турцию на 3, чтобы была первая линия, бассейн и песчаный пляж. Я ввожу все параметры на сайт: tophotels.ru мне выдаёт варианты туров. Я заходу на сайт ecenter.travel и просматриваю эти варианты по цене и показываю туристу, человек выбирает и летит)
Агентство может приносить достаточно хорошие деньги. За мою работу (открылся 6 мая, по 31 августа) я заработал около 700 тысяч и 3 раза отдыхал (Чехия, Сочи и Кипр), в этом году планирую побывать ещё в доминикане)
Прибыль даётся от стоимости тура, например стоимость тура в доминикана сейчас стоит около 130 тыс на 11 ночей в Доминикану, продав такой тур, я заработаю 7-12%, в зависимости от оператора, которым полетят туристы, в среднем я получаю комиссию 10% от стоимости, считаю это хорошо) 1 августа продал тур на 15 человек в Турцию за 900 тысяч через компанию Тед травел, которые разорились, но туристам все уже компенсировали) оплата мне была 12% от стоимости = 108 тысяч!!
Каналы продвижения я использую Вконтакте и Яндекс Директ, часто разыгрываю конкурсы. Считаю это самым эффективным, сайт есть корпоративный, но не пользуюсь. Группа в вк Несет примерно 10-15 запросов на подборку тура, и 1-3 клиента в день, считаю самое лучшее продвижение в вк, так как люди видят отзывы, красочные фотки, и конкурентов в вк еденицы, не знаю почему, но у 95% турагентств нашего города нету группы даже) Инстаграм пробовал, но не пошёл. За 1 месяц 2-3 запроса на подбор был, продвигал мф. Не стал заморачиваться.

На счёт доверия перед клиентами. Можно купить франшизу (Пегас, библио, тез, Корал и т.д) и сразу влиться в тусовку, можно развивать своё имя, а-ля Вика-тур) но это будет затратнее и понадобится в разы больше вливаний в рекламу + комиссии сначала будут мелкими, я подключил Росс тур и не жалею. Имя известное, поддержка и сразу хорошая комиссия.
 
Сверху