Udemy [udemy] Создание современных распределенных систем с помощью Java (2022)

Magic
Редактор
17,055
151,847
Автор: udemy
Название: Создание современных распределенных систем с помощью Java

1660921123677.png

Значительный процент крупных предприятий, с которыми я работал, признались, что испытывают проблемы с производительностью критически важных бизнес-приложений. Большинство производственных систем были построены на основе устаревших монолитных технологий. Недавняя популярность микросервисов не оправдала обещаний несвязанных, масштабируемых и отказоустойчивых систем, если только они не будут «сделаны правильно».

Вступая в мир микросервисов, инженеры начинают создавать распределенные приложения, где необходимы надежные удаленные вызовы процедур и координация кластера.

В этом курсе вы узнаете об общих проблемах, возникающих при проектировании и внедрении крупномасштабных распределенных систем, и о том, как крупные технологические компании решают эти проблемы.

Технологии, алгоритмы и шаблоны проектирования, рассматриваемые в этом курсе:
  • Реестр и обнаружение сервисов, Service Mesh
  • Apache Cassandra
  • ETCD (координатор, управляющий кластерами Kubernetes)
  • Apache Kafka
  • Идемпотентный сервисный дизайн, логика повторных попыток
  • Шардинг и согласованное хеширование
  • Балансировка нагрузки на стороне клиента, распределенная трассировка, Canary Deployment, Sidecar Pattern, Circuit Breaker
Я намерен сделать содержание курса очень практичным, с большим количеством примеров кода и практических рекомендаций. Например, я подробно расскажу о сервисном реестре и обнаружении, чтобы вы знали, как реализовать свою собственную структуру поверх ETCD. На протяжении всего курса мы собираемся создать распределенный сервис сокращения URL-адресов.

Курс может быть хорошим подведением итогов для людей, готовящихся к собеседованию по системному проектированию.

Материал на английском языке

Подробнее:

Скачать:


 
Сверху