Udemy [udemy] - Модульное тестирование JavaScript - практическое руководство (2022)

4.00 звёзд 1 Оценка
Magic
Редактор
17,055
151,895
Автор: udemy
Название: Модульное тестирование JavaScript - практическое руководство


Скачать Модульное тестирование JavaScript - практическое руководство - udemy (2022)

Автоматизированное тестирование является ключевой концепцией современной (веб) разработки. Тем не менее, эта концепция поначалу может пугать, поэтому многие разработчики уклоняются от погружения в тестирование и добавления тестов в свои проекты. Этот курс научит вас автоматизированному модульному и интеграционному тестированию с помощью JavaScript с нуля. Вы узнаете, как пишутся тесты и добавляются в ваши проекты, что следует (и не следует) тестировать и как можно тестировать как простой, так и более сложный код.

Вы узнаете о программном обеспечении и настройке, необходимых для написания автоматизированных тестов, а в рамках курса будут предоставлены примеры проектов. Это практический курс, поэтому вы не застрянете в теории — вместо этого вы сможете изучить все ключевые понятия на реальных примерах.

В ходе курса Vitest будет использоваться в качестве основной библиотеки и инструмента тестирования. Это современный инструмент для запуска тестов JavaScript и библиотека утверждений, обеспечивающая совместимость с Jest. Следовательно, то, что вы узнаете в этом курсе, поможет вам, независимо от того, работаете ли вы с Vitest или Jest. И основные концепции будут применяться независимо от того, какую тестовую установку вы используете!

В рамках этого курса будут определены и решены типичные проблемы тестирования, а также подробно изучены общие стратегии, такие как "насмешки" или работа со "шпионами". Этот курс также не фокусируется на конкретных типах проектов JavaScript, а также не фокусируется на какой-либо конкретной библиотеке или фреймворке.

Вместо этого вы узнаете, как автоматически тестировать свой (ванильный) код JavaScript, независимо от того, является ли он проектом NodeJS или внешним интерфейсом. Основы, которые вы получите в этом курсе, помогут вам во всех ваших будущих проектах — как в бэкэнде (NodeJS), так и во внешнем интерфейсе (ванильный JS, React, Vue, Angular).

Этот курс предоставит вам чрезвычайно прочную основу для построения, чтобы вы могли начать добавлять тесты во все свои проекты JavaScript.

Подробно, этот курс научит вас:

  • Что такое «тестирование» или «автоматизированное тестирование» (и зачем оно вам)
  • Что такое «модульное тестирование»
  • Какие инструменты вам нужны для включения автоматизированных модульных тестов в ваших проектах
  • Как писать модульные тесты
  • Как начать работу с интеграционными тестами
  • Как сформулировать разные ожидания (утверждения)
  • Каких шаблонов придерживаться при написании тестов
  • Как тестировать асинхронный и синхронный код
  • Как бороться с побочными эффектами с помощью "шпионов" и "моков"
  • Как применить все эти концепции в реальных проектах и примерах
Материал на английском языке

Подробнее:

Скачать:


 
espuelo
Премиум Max
310
56
    Оценка:   4.00 звёзд
  • #2
Курс отлично подходит для практики в работе с JS. Хорошая возможность отработать создание и модификацию самых популярных элементов интерактивности на большинстве web-страни. Ознакомиться вполне можно. Знание английского приветствуется )))
 
Сверху