Здоровье и красота [Тийна Орасмяэ-Медер] Вебинар пятый «Косметика по возрасту» из цикла «Наука красоты 2021» (2021)

Smoky
Редактор
59,525
543,060
Автор: Тийна Орасмяэ-Медер
Название: Вебинар пятый «Косметика по возрасту» из цикла «Наука красоты 2021»
1637504437816-png.png



В цикле вебинаров Наука Красоты лектор Тийна Орасмяэ-Медер рассказывает о том, как с позиций современной косметологии и дерматологии можно помочь при различных проблемах кожи – от внесений изменения в образ жизни до использования современных технологий. Главной частью каждого вебинара является рассказ о средствах ухода за кожей: активных ингредиентах, современных формулах и новых трендах в разработке и производстве косметики и космецевтики.

Пятый вебинар цикла посвящен теме "Косметика по возрасту"
Вебинар про то, как правильно сделать анализ на возраст, научится прогнозировать характер возрастных изменений в молодом возрасте и выбирать уход.
А так же какие возможности и ограничения в назначение ухода по возрасту.

Цифра возраста часто служит отправной точкой для выбора средств для ухода за кожей. Кремы "для тех, кому за 40", маски для "молодой кожи", а некоторые бренды предлагают даже целые линейки ухода "до 25", "30-45" и так далее. Стоит ли доверять такому делению или скепсис относительно "для тех, кому за..." оправдан? Критерии возраста, как ни удивительно, могут быть довольно объективными, но при этом далеко не всегда совпадать с цифрами в паспорте.

Программа вебинара:
  • Понятие биологического возраста и его отличие от паспортного возраста
  • Биохимические маркеры возраста: можно ли "сделать анализ на возраст"
  • Критерии "молодости" и характеристики кожи до начала возрастных изменений
  • Возможность прогнозирования характера возрастных изменений в молодом возрасте
  • Возрастные изменения кожи: основные периоды и пограничные переходы
  • Назначение ухода за кожей "по возрасту" - возможности и ограничения

Возраст это объективное понятие, но вот старение - уже субъективное. Если исходить из классификации ВОЗ, то молодость длится до 44 лет, затем наступает средний возраст, который после 60 переходит в зрелый и только в 75 лет человек достигает возраста старения. При этом одна из самых распространенных фраз в косметологии "изменения начинаются после двадцати пяти лет..." - этот интригующий диссонанс всегда казался лектору достойным более глубокого изучения.

Длительность:
90 минут — лекция, 30 минут — ответы на вопросы

Для кого вебинар:
Для широкой аудитории, а также для косметологов, врачей эстетической медицины, профессиональных бьюти-блоггеров, бьюти-редакторов, создателей косметических средств и бьюти-консультантов.

Подробнее:

Скачать:


 
Сверху