• СОЛНЕЧНЫЕ СКИДКИ НА ЗНАНИЯ!

Оригинальный адрес - Infobiza.Info / infobiza.top остерегайтесь Сайты-клоны мошенников!

Получите вечный Премиум доступ к более чем 190 000 курсов + приватный раздел за 600  450 рублей

Премиум MAX + Guard.ws + Elements.Envato + доступ к удалённым курсам и книгам 1000  850 рублей

Акция действует до 30 Сентября включительно!

Оформить подписку Подробнее
  • Мы опубликовали новых материалов за сутки 125 за неделю 698

Skillbox [Skillbox] Шахматы с нуля (2021)

• Автор темы Fox
  • Дата начала
5.00 звёзд 1 Оценка
Fox
Редактор
1,186
12,943
Автор: Skillbox
Название: Шахматы с нуля (2021)

Вы познакомитесь с правилами игры и возможностями шахматных фигур, изучите базовые стратегии и авторские концепции гроссмейстера. Отработаете каждый приём на практике и поучаствуете в турнире. Сможете играть целый год абсолютно бесплатно на официальный рейтинг FIDE Online Arena.

Screenshot_1.png

Кому подойдёт этот курс

Абсолютным новичкам

Изучите правила и базовые стратегии игры, познакомитесь с шахматным этикетом. Отработаете приёмы на практике, поучаствуете в первом турнире и сможете с лёгкостью обыгрывать других новичков.

Игрокам-любителям
Освоите новые приёмы и комбинации, научитесь успешно реализовывать преимущество на доске. Пройдёте мастер-классы от гроссмейстеров, получите рейтинг FIDE Online Arena и сделаете первый шаг к переходу в ранг профи.

Чему вы научитесь

Разбираться в терминах

Узнаете, что такое дебют, миттельшпиль, география и геометрия доски. Сможете разговаривать на одном языке с опытными шахматистами.

Понимать взаимодействие фигур
Поймёте, как ходят все виды фигур, и научитесь использовать принципы взаимодействия фигур при матовании ферзём и ладьёй.

Использовать базовые стратегии
Познакомитесь с концепцией захвата центра, научитесь проводить двойной удар, связку и другие приёмы. Сможете реализовать материальный перевес.

Участвовать в турнирах
Получите навык игры с реальным противником и сможете отработать изученные комбинации на практике.

Содержание курса
Вас ждут онлайн-лекции и практические задания.

6 тематических модулей
38 онлайн-уроков

1. Шахматная азбука
Вы познакомитесь с географией и геометрией шахматной доски, действующими лицами в начальной позиции, ходами фигур и понятием рокировки. Узнаете, как устроено взаимодействие между фигурами, как заканчивается шахматная партия и как игроки приходят к «ничьей».

2. Первые шаги
Поймёте ценность фигур в цифровом выражении и узнаете, из каких стадий состоит шахматная партия. Изучите принципы взаимодействия фигур при матовании ферзём и ладьей и разберёте, как поставить мат одинокому королю. Познакомитесь с правилами шахматного этикета и узнаете, как вести себя до, после и во время партии.

3. Философия игры
Познакомитесь с основными принципами и методами разыгрывания дебюта, концепцией захвата центра и центрального расположения фигур. Узнаете, что такое дебют, миттельшпиль и эндшпиль, изучите виды преимуществ и поймёте, как их использовать. Познакомитесь с теорией глобального размена и научитесь проводить атаку на короля.

4. Основы шахматной тактики
Изучите понятие комбинации в шахматной партии. На практике отработаете двойной удар, связку, открытое нападение, уничтожение защитника, комбинации на завлечение и отвлечение.

5. История шахмат
Узнаете, как появились и развивались шахматы и шахматный инвентарь. Поймёте, как организованы современные турниры.

6. Платформа FIDE Online Arena
Познакомитесь с платформой FIDE Online Arena: изучите её возможности, зарегистрируетесь и подготовитесь к своему первому турниру.

7. Итоговая работа: турнир
Сыграете шахматную партию на официальный рейтинг FIDE Online Arena. Гроссмейстер разберёт вашу партию, даст обратную связь и подскажет, как избежать ошибок в будущем.

Подробнее:

Скачать:

serwales
Премиум Max
113
9
Наконец-то. Ребёнку дам посмотреть

Vinny the Pooh
Премиум
82
9
Шахматы от Skillbox. Нельзя не посмотреть! :)

131415
Премиум Max
36
2
в детстве отлично играла в шахматы и есть разряд, хочу ребенку привить любовь к ним тоже

Aleksandr_K
Премиум
85
22
Буду учиться играть вшахматы))

EgorKazMath
Премиум Max
53
21
Хочу наконец-то научиться играть в шахматы. Всегда, когда хотел поиграть в них с отцом\бабушкой\дедушкой - в общем, родвественниками, я не мог. Тупо не понимал как ходит та или иная фигура, вечно путал позициии и так далее. Надеюсь, что скилбокс не подведет))))))

NIK56
Премиум
19
16
Хочу скачать для сына

Ave_Freelance
Премиум Max
42
8
Надоело проигрывать

DorianCrow
Премиум