Здоровье и красота [Pro et Contra] Интервальная, кето, палео и другие: как не потеряться в многообразии современных диет и извлечь из них пользу [Беляева А.В.]

Smoky
Редактор
60,080
547,878
Название: Интервальная, кето, палео и другие: как не потеряться в многообразии современных диет и извлечь из них пользу
Автор: Беляева А.В. к.м.н., врач-эндокринолог клиники К+31
28660

На вебинаре поговорим о подходах к питанию, которые у всех на слуху:
  • средиземноморская,
  • DASH,
  • низкожировая,
  • низкоуглеводная,
  • аутоиммунный протокол,
  • интервального голодание
Что это - модный маркетинговый тренд, или реальный ключ к лечению многих заболеваний и продлению жизни?

Разберем базовые принципы диет, заявленные преимущества и недостатки, а также проанализируем, как оценивалась их польза в клинических исследованиях.

Подробнее:
Скачать:

 
Последнее редактирование модератором:
Кронни
Премиум
540
230
к качеству видео претензий нет, все видно и слышно. Но вот качество информации очень неоднозначно. В описании заявлено, что будет рассмотрена база диет и результаты исследований. К сожалению, этого нет. Автор является, по-видимому, кафедральным работником. Она провела анализ медицинской литературы зарубежной узкоспециализированной и выдала эту подборку. Для обычного человека без высшего мед. образования эта лекция непонятна, так как поднимаются вопросы биохимии и биоорганической химии, нет четких критериев (базовой основы) диеты и разбор диеты дается в плане влияния на течение той или иной болезни. Для врача эта лекция, на мой взгляд, также не актуальна по ряду причин. Если врач не касается в работе столь тонкой корректировки диеты пациента, то смысла слушать совсем нет. Если врач занимается вопросами лечебного питания, то он просто обязан быть в курсе и ЗНАТЬ базу всех рекомендуемых им диет.
Одним словом, дама "переливает из пустого в порожнее" в "лучших" традициях отечественной научной медицинской тусовки - слов много, а практического применения всей этой информации - ноль (если только у вас внезапно образовалась куча времени, которое надо занять не особенно напрягая мозги - примерно как сходить на какую - то конференцию на медицинскую тематику) .
 
Yangban Tal
Пользователь
17,768
87,960
обновил
 
Сверху