Разное Пост №35. история от участника клуба

Редиска
Пользователь
48,288
322,320
Год назад я еще работал в одной государственной компании, занимая административную должность. Управляя штатом работников более 50 человек, занимаясь всей рекламной компанией и распределением бюджета ежемесячно в 2 млн.рублей у меня были связи во всех городских структурах и это мне нравилось, но во всем этом был один минус, за месяц я получал оклад 8200 рублей которого мне хватало лишь заплатить за свою квартиру.
Когда мне задержали зарплату на 3 месяца я окончательно понял что ухожу, и думал куда могу податься. Я поискал в интернете чем бы заняться, и наткнулся на интересную идею: продавать наклейки на 9 мая на автомобиль.
Мне предлагали купить материалы и все схемы по франшизе за 10, за 5, за 2 тысячи рублей. Но я отказался.
Я сел со своим другом и мы вместе прописали все необходимые ресурсы для начала. Для начала нам нужна была машина хоть какая то, и было решено купить машину специально для этого бизнеса, моему другу как раз нужно было средство передвижения и сложившись мы купили подержанную пятерку за 21 тысячи рублей. Это были наши первые вложения. Далее так как я дизайнер к тому же, я изготовил все макеты наклеек и мы отдали в типографию печатать на 5 тысяч рублей.
Была середина апреля, у нас с другом была старая пятерка, напечатанные наклейки и желание не уйти в минус и заработать хотя бы по 20 тысяч на каждого. Мы с другом всегда делили всё поровну с тех пор как начали работать вместе в той компании о которой говорил ранее.
Мы встали на улицу с машиной, на котором был баннер на всю машину и стояли друг другу продавали наклейки в ожидании когда же подъедет машина какая ни будь и возьмет у нас первую наклейку.
Машины ездили и все люди оборачивались и смотрели на нас, и спустя пол часа нашего ожидания к нам подъехала девушка на черном крузаке и взяла у нас наклеек на сумму 3000 рублей. Мы простояли на улице 5 часов и заработали 7 тысяч в первый день. На следующий день мы сделали 10 тысяч и простояли больше времени. На третий день у нас появилась еще одна машина которая встала с наклейками в другой части города.
Спустя 15 дней у нас были 6 машин по городу которые стояли с нашими наклейками, каждая машина приносила доход примерно в 15 – 20 тысяч рублей. 3 типографии печатали нам наклейки и мы только успевали их резать и продавать, бывало ночью забирали и на утро готовили. С каждым заказом в типографии мы заказывали еще больше и всё это уходила за пару дней. Мы окупили вложения за первые 3 дня.
Я продавал на заправках на перекрестках, к нам приехали даже с другого города взять оптовую партию. Потому как таких наклеек как у нас ни у кого не было, потому как дизайн был уникальный.
Кстати про других, за 10 дней до 9 мая по городу появилось еще порядка 5 машин которые украли мой дизайн баннера, но наклейки они не смогли скопировать, поэтому качество было хуже. Но конкурентов все же было много и у нас падала выручка.
Мы продавали оптовые партии, мы работали с 4 магазинами которые распространяли наши наклейки.
В итоге за 3,5 недели мы заработали: 497 тысяч рублей чистыми.
Самый большая выручка за день: 73 тысячи рублей
Самая маленькая выручка за день: 3 тысячи рублей
Для меня это был хороший опыт, мы разработали и запустили бизнес меньше чем за неделю и в итоге заработали пол миллиона.

 
Сверху