Java [oreilly] -Java to Kotlin (2022)

Magic
Редактор
17,326
157,110
Автор: oreilly
Название: Java to Kotlin

Скачать Java to Kotlin - oreilly (2022)


Чтобы преодолеть 8000 миль по суше от Явы до Котлина, требуется неделя. Если вы опытный разработчик Java, который попробовал язык Kotlin, вы, вероятно, были продуктивны примерно в то же время.

Однако вы обнаружите, что в Котлине они делают что-то по-другому. Обнуляемость важна, коллекции разные, а классы по умолчанию окончательные. Kotlin более функционален, но что это значит и как он должен изменить то, как вы программируете? А как насчет всего этого Java-кода, который вам все еще нужно поддерживать?

Ваши гиды Дункан и Нэт впервые совершили поездку в 2015 году, и с тех пор они помогли многим командам и отдельным людям пойти по их стопам. Путешествуйте с ними, пока они разбивают маршрут на этапы, такие как «Необязательный» на «Обнуляемый», «Бобы» на «Значения» и «Открытый на запечатанный класс». Каждый объясняет ключевую концепцию, а затем показывает, как постепенно и безопасно преобразовать рабочую Java в идиоматический Kotlin, сохраняя при этом совместимость.

Полученный код проще, выразительнее и его легче изменить. К концу пути вы будете уверены в рефакторинге Java для Kotlin, написании Kotlin с нуля и управлении кодовой базой на смешанных языках по мере ее развития с течением времени.

Материал на английском языке

Подробнее:

Скачать:


 
Сверху