Java [oreilly] Действительно хорошее программное обеспечение (2020)

Magic
Редактор
17,276
155,977
Автор: oreilly
Название: Действительно хорошее программное обеспечение (2020)
1667305334699.png

Создание высококачественного программного обеспечения никогда не бывает простым, и всегда полезно пересмотреть принципы хорошего дизайна и мастерства. В этой книге вы найдете свежий взгляд, который, я надеюсь, понравится вам так же, как и мне.
Из предисловия Кея Хорстманна, автора книг Big Java, Core Java и многих других книг

Серьезные разработчики знают, что код всегда можно улучшить. С каждой итерацией вы проводите оптимизации — малые и большие, — которые могут оказать огромное влияние на скорость, размер, отказоустойчивость и ремонтопригодность вашего приложения.

В книге «Серьезно хорошее программное обеспечение: код, который работает, выживает и побеждает » автор, преподаватель и эксперт по Java Марко Фаэлла обучает вас методам написания более качественного кода. Вы начнете с простого приложения и выполните семь тщательных рефакторингов, каждый из которых предназначен для изучения другого измерения качества.

о технологии
Хороший код сочетает в себе навыки программиста с проверенными временем методами и лучшими практиками, принятыми всем сообществом разработчиков. Хотя каждое приложение имеет свой собственный контекст и характер, некоторые аспекты качества всегда важны. Эта книга концентрируется на семи столпах действительно хорошего программного обеспечения: скорость, использование памяти, надежность, удобочитаемость, безопасность потоков, универсальность и элегантность. Примеры на основе Java демонстрируют приемы, применимые к любому объектно-ориентированному языку.

о книге
«Серьезно хорошее программное обеспечение» — это руководство для любого профессионального разработчика, серьезно относящегося к повышению качества приложений. Он исследует фундаментальные аспекты качества кода, превращая простую реализацию в надежное приложение профессионального качества. Вопросы, упражнения и примеры на основе Java гарантируют, что вы получите четкое представление о концепциях в процессе работы. Когда вы закончите последнюю версию основного проекта книги, вы сможете с уверенностью выбрать правильную оптимизацию для своего кода.

что внутри
  • Оценка качества программного обеспечения
  • Оценка компромиссов и взаимодействий
  • Выполнение разных целей в одной задаче
  • Упражнения на основе Java, которые можно применять на любом объектно-ориентированном языке
об аудитории
  • Для разработчиков с базовыми навыками объектно-ориентированного программирования и средними навыками Java.
Материал на английском языке

Подробнее:

Скачать:


 
Сверху