Кулинария [Novikov School] Соусы для горячих и холодных блюд [Илья Бойцов] (2021)

  • Автор темы Fox
  • Дата начала
5.00 звёзд 1 Оценка
Fox
Редактор
1,569
23,491
Автор: Novikov School
Название: Соусы для горячих и холодных блюд (2021)

f04dbec564e4.png


Новый авторский онлайн курс от шеф-повара Ильи Бойцова идеально подойдет тем, кто хочет научиться готовить базовые и прозводные соусы для любых блюд и понять основные методы производства соусов.

Вы будете знать:

  • как готовить соусы на основе бульона, яиц, овощей, фруктов
  • как и когда использовать загустители: от муки до камеди
  • как делать эспумы
  • что можно сделать с помощью кримера
  • какие соусы подходят к каким блюдам

Для кого
Для профессиональных поваров, которые хотят повысить квалификацию и разнообразить свой гастрономический репертуар, а также для продвинутых кулинаров-любителей, которые хотят уметь готовить наравне с профи.


Программа курса
ДЕНЬ 1
  • Соусы на основе фруктов и овощей. Редукция. Соусы- гели. Использование крахмала, камеди и агара в качестве загустителей.
  • Свекольная редукция с вишней
  • Унаги на основе кваса
  • Сладкий чили
  • Терияки
  • Соус-гель апельсин с кардамоном
  • Соус-гель шпинат
ДЕНЬ 2
  • Теплые и холодные соусы на основе яиц. Соусы - кремы. Соусы на молочной основе.
  • Айоли укроповый - жженое сено
  • Соус Цезарь
  • Лимонный заварной крем;
  • Сабайон эстрагон;
  • Белый основной соус (субиз, сырный, горчичный)
ДЕНЬ 3
  • Соусы на основе золотисто - коричневых бульонов. Загущение соусов маслом.
  • Биск
  • Ромэско
  • Овощной дэмигласс
  • Трюфельный мусс
  • Базиликовый мусс

Подробнее:

Скачать:

1
 
Кронни
Премиум
537
224
    Оценка:   5.00 звёзд
  • #2
Курс безусловно от профессионала своего дела. Изучала материал я долго, так как мне необходимы простые варианты для повседневной готовки в домашних условиях при ограниченном количестве времени. Соусы получаются очень даже отличные, но нужно быть фанатом этого дела или готовить профессионально. Для меня данный процесс сложноват в силу ограничения по времени и не особенной любви к готовке сложных блюд. Но Соусы хороши! По-белому завидую тем, кто спокойно может готовить такие шедевры.
 
Сверху