Дети и Родители [Марина Файн] Коммуникативные песенки для запуска речи (2021)

5.00 звёзд 1 Оценка
Smoky
Редактор
59,527
543,204
Автор: Марина Файн
Название: Коммуникативные песенки для запуска речи (2021)


Описание:

ПЕСЕНКИ ТОЧНО НЕОБХОДИМЫ:

ДЕТЯМ ОТ 0 ДО 6 ЛЕТ

Песенки-игры способны мотивировать ребёнка к активной речи, также помогут в развитии слухового внимания, творческой фантазии, воображения, общей и мелкой моторики. И это лишь часть всей пользы, которую получит Ваш ребёнок.

РОДИТЕЛЯМ
Каждый родитель заинтересован во всестороннем и гармоничном развитии своего ребёнка! А песенки-игры рекомендованы всем детям без исключения, но особенно детям имеющим различные нарушения речи (задержку речевого, психического развития, дизартрию, заикание, диспраксию и т.д.). Дать ребёнку максимум полезного так просто!

СПЕЦИАЛИСТАМ
Песни будут интересны и полезны педагогам, психологам, логопедам и музыкальным руководителям, а также воспитателям и няням - всем людям, которые хотят поднять свои компетенции в вопросах всестороннего гармоничного развития детей.

ЧТО ЛЕЖИТ В ОСНОВЕ МЕТОДИКИ?

МУЗЫКА

Музыка формирует чувство ритма и воображение, активирует память, мыслительные процессы и образное восприятие действительности, обогащает внутренний мир, является средством общения. Музыка сближает, побуждает эмоции, является фундаментом для всестороннего развития ребенка и помогает в формировании навыков для будущего обучения в школе, в особенности усвоения навыков изучения языков и чтения.

ИГРА
Ведущей деятельностью ребёнка до школы является игра! Именно в детской игре раскрываются творческие способности, развивается фантазия, произвольная речь, эмоциональная сфера. Проще говоря, игра включает в себя все направления для гармоничного и всестороннего развития ребёнка и образует основу к школьному этапу.

КОММУНИКАЦИЯ
Коммуникация в жизни каждого человека играет огромную роль, а в жизни ребенка - это главный стимул к активной речи, способ получить свои первые знания. В процессе общения ребенок замечает вашу артикуляцию и старается подражать, а в результате осваивает новые звуки. А параллельно с этим он приобретает новые навыки и умения, которые будут помогать ему сначала в игре, быту, а после в детском коллективе и взрослой жизни.

ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ?

ПЕСНИ

качественный музыкальный материал разработанный при участии логопедов, дефектологов и психологов для занятий дома и в детских центрах

ИНСТРУКЦИИ
К каждому альбому есть поясняющая инструкция в формате видео, которые помогу вам понять идею автора, вдохновиться и узнать много нового.

АВТОРСКИЙ ПЕЧАТНЫЙ МАТЕРИАЛ

КАЖДАЯ ПЕСНЯ — БЕСЦЕННЫЙ ВКЛАД В ВАШЕГО РЕБЕНКА!
Вы получаете не просто песни, а целую методику, которая уже зарекомендовала себя среди тысяч родителей, детей и специалистов по коррекции речи и развитию детей.

АЛЬБОМ "КОММУНИКАТИВНЫЕ ПЕСЕНКИ"
Эти песенки отлично вписываются в занятия всех возрастных групп, направленные на отработку коммуникативных навыков (взаимодействие, общение, контакт).
Также эти песенки являются отличным инструментом в технике "Запуск речи"
Вашим детям будет интересно, а самое главное ПОЛЕЗНО!
Альбом включает в себя 13 песен (+ и -), пример к каждой песенке, запись эфира с разбором реквизита, запись эфира "Игры на запуск речи", запись эфира "Игры на вызывание звуков".

Список песен
Мы цветочек посадили
Бабочки
Утро
Супчик
Пузырь
Я с мячиком иду
Выбежал мячик
Ладушки
Шли малыши
Шли малыши (марш)
Сороконожка
Это ты, это я
Песенка о маме

ОБ АВТОРЕ
Всем привет!
Я — Марина Файн, логопед, дефектолог, автор детских песенок и методики «Музыкальные игры для запуска и развития речи».
Я живу в городе Будапешт вместе со своей семьей: муж, сын Игорь (7 лет), дочь Полина (2 года) и собака Happy.
Моя цель — чтобы наши детей выросли полноценными, гармоничными личностями в билингвальной среде.
Мои направления в работе - развитие русской речи у билингвов, запуск речи у не говорящих детей, постановка звуков.

Подробнее:

Скачать:


 
Последнее редактирование:
Ola.S
Премиум Max
239
55
    Оценка:   5.00 звёзд
  • #2
Очень хорошие песенки, с сыном мы ходили к ней на занятия, а с дочкой такой возможности нет, поэтому песенки очень пригодились. Нашла на сайте ещё несколько авторов с песнями для запуска речи, но по звучанию мне приятно работать по песенкам Марины: и голос, и музыка хороши. У других либо голос режет слух, либо музыка не нравится и не цепляет...
 
Сверху