Рукоделие [Лариса Рязанова] Традиционные платья с клиньями (2021)

5.00 звёзд 1 Оценка
Smoky
Редактор
59,479
542,930
Автор: Лариса Рязанова
Название: Традиционные платья с клиньями (2021)
1627587479147.png


Описание:

МК 3в1: "Традиционные платья с клиньями"

Теперь ширина по подолу возможна до 5 метров - невероятная свобода, женственность и величие!
25 подробнейших видеоуроков продолжительностью более 5 часов!
Как и всегда - всё последовательно разложено по деталям и фокусно показано от нуля до самого финала!

Никакой воды - чистейшая пошаговая практика, доступная даже начинающим рукодельницам!

Каждый урок пронумерован и проименован - легкий поиск и удобный просмотр создают домашнюю атмосферу обучения процессу.

С помощью моего авторского курса вы с легкостью научитесь сотворять себе, как минимум, 3 варианта по-настоящему обворожительно женственных платьев!

Я показываю весь процесс на самом сложном варианте - на моём авторском платье "Олеся", с рюшами на плечиках и воланом по подолу.

Остальные варианты - упрощенные версии этой модели. Вы их сотворите с еще большей легкостью уже самостоятельно, и в процессе я по ним даю тоже пояснения.
И это только база, каркас!
А дальше - вашему творчеству не будет конца и края!

В ателье за такие платья не возьмутся, а у мастериц они обычно начинаются от 10 000!
Считайте сами!

Навыки, которым я обучу вас:
- где и как заказывать натуральные ткани
- правильно снимать мерки в пядевой и метрической системе
- подготовить ткань к раскрою
- кроить без выкройки - сразу на ткани
- обрабатывать край рюши контрастным кантиком
- кроить и пришивать утяжелители (низки) рукавов и подбой подола
- равномерно распределять большой волан по подолу
- легко выравнивать платье в пол
- сшить красивый пояс с кантиком под себя
- изготовить манжеты к рукавам
- обрабатывать горловину
- запечатывать швы
- кроить и вшивать боковые и дополнительные клинья
- легко кроить и вшивать ластовицы
И еще целое море полезных интересностей!

Подробнее:

Скачать:


 
Кронни
Премиум
537
224
    Оценка:   5.00 звёзд
  • #2
Качество материала хорошее, все видно и слышно, что для швейной темы очень важно. В курсе раскрыта очень интересная тема кроя и пошива платья по русским народным традициям с учетом обережных факторов. Это очень круто! Такого материала "днем с огнем не найти". Автор изучил тему и преподнес нам простым и понятным языком, показано все очень подробно. Думаю, повторить сможет и новичок в шитье. Даже если у вас нет швейной машины, то домашний (и не только домашний) вариант платья можно отшить на руках. Силуэт красивый, проверен веками, а значит будет удобен в эксплуатации. Из недостатков можно отметить то, что автор скорее всего самоучка в швейном деле (терминология, использование инструментария и тд), но это все мелочи по сравнению с объемом и важностью предоставленной информации. Курс хорош!!! С удовольствием изучи другие курсы данного автора.
 
Сверху