Бизнес Как Заработать Аварийным Комиссаром

Редиска
Пользователь
48,336
321,002
Начнем с основных понятий и определений
Аварийный комиссар (сразу оговорка, в мировом понимании это сотрудник страховой компании который представляет ее интересы) у нас-физическое лицо (или сотрудник страховой), которое поможет вам при мелком ДТП (или совместно с сотрудником ДПС), оформить правильно все документы, нарисовать схему без ошибок, заполнить извещение о ДТП, взять показания у участников ДТП, подготовить и подать документы в страховую. Естественно эту работу комиссары выполняют за деньги.
По сути комиссары выполняют 3 вида работ:
[*]Помогают оформить европротокол (если сами не можете)[*]Прибывают по вызову участников ДТП вместе с ДПС[*]Занимаются юридической стороной дела (подают документы в страховую, подают документы в суд, если сказать коротко выполняют функции юриста)Аварийные комиссары бывают двух видов:
[*]Работники страховых компаний, они представляют интересы компании проверяют правильность документов, помогают правильно все составить, их услуги также платные, или их услуги могут входить в «помощь на дороге» Представляют интересы своей страховой компании.[*]Частные аварийные комиссары, тоже самое что и первый пункт только, больше услуг:
  • Оформление ДТП
  • Проверка правильности оформления при ДТП сотрудниками ДПС
  • Представление клиента на «группе разбора ДТП»
  • «Заверение» справок о ДТП
Помощь в проведении автотехнической/трасологической экспертизы по
  • ДТП
  • Представление интересов клиента в суде (по ДТП)
  • Представление клиента в страховой
  • И многое другое, все ограничивается вашей фантазией и только.
Нам интересен конечно второй вид комиссаров, так как тут можно развернуть свою деятельность. Начнем как всегда с регистрации фирмы ООО лучше. Далее надо снять аренду. К выбору аренды надо подойти немного по-другому, чем обычно, для комфортной работы арендная площадь для начала должна быть метров 25-30.
Идеально подойдет помещение с двумя комнатами одна комната для юристов, другая комната для экспертов (им для работы требуется тишина и покой).
Также обязательна нужна парковка и в идеале площадка для осмотра машин. С арендой все понятно, итак приступим к основному


Скачать:

 
Сверху