Администрирование [JavaScript.Ninja] Мастер-класс: Unit-тестирование в JavaScript (2021)

Smoky
Редактор
59,525
543,067
Автор: JavaScript.Ninja
Название:Мастер-класс: Unit-тестирование в JavaScript (2021)


2021-04-02_17-20-05.png


Кратко:

  • Серия видео по ключевым аспектам теории
  • 2 real-time семинара (суммарно около 4 часов) с разборами реальных примеров тестирования чистого JavaScript-кода с использованием Jest (запись будет снабжена таймкодами для удобной навигации)
  • репозиторий с примерами с семинаров
Зачем мне это?
Тестирование для меня - самый простой способ изменить мышление в сторону более чистой и управляемой архитектуры. “Это легко тестировать” чаще всего является синонимом “это достаточно хорошо спроектировано”. Даже если вы не практикуете тестирование на реальном проекте, понимание как это можно протестировать (а вернее почему нельзя) однозначно приведет вас к изменению стиля вашего кода.

Теоретическая часть (записанные видео)
Видео представляют собой небольшие (~15-20 минут) фрагменты теоретических изысканий, практически не привязанных к конкретному языку программирования (за исключением 4 части) и объясняющих всё “на пальцах” (а точнее пером по экрану).

Практическая часть (семинар)
Семинар представляет собой написание конкретных тестов на Jest реального кода с пояснением что и для чего применяется. Другими словами: соотношение “документации” к практике ее применения составляет около 30 к 70% по оценке автора

Подробнее:
Скачать:

 
Сверху