Инвестиции [Иван Данилов] Кофе с банкиром - октябрь 2021 [Sponsr]

Smoky
Редактор
59,527
543,181
Автор: Иван Данилов
Название: Кофе с банкиром - октябрь 2021 [Sponsr]

846043.png


Чтение финансовой прессы и просмотр "финансового ТВ" (не говоря уже о чтении "финансового телеграмма") - это токсичное занятие.

Нужную информацию приходится буквально вырезать бензопилой внимания и воли из целых массивов дезинформации, рекламы брокеров и банков, а также пиар-тезисов от компаний и политиков. А чтобы процесс был еще интереснее, в этом массиве встречается ложь, наглая ложь и статистика. И, конечно, это все лежит под толстым-толстым слоем глупости и журналистской некомпетентности, ибо финансовые новости зачастую пишут люди, которые не могут объяснить, что такое свопцион, не купили в жизни ни одного фьючерса на S&P 500 и очень смутно себе представляют, чем отличается евродоллар (Eurodollar) от курса евро к доллару (EUR/USD). Про ограничения редакционной политики и прочие "мелочи" - я вежливо промолчу.

Так как у моих читателей есть запрос на то, чтобы быть информированными по финансам и макроэкономике, но нет ни времени ни возможности продираться сквозь все вышеперечисленное, то я (Crimsonalter) создаю сервис короткой аналитики и новостей, с комментариями по финансам и макроэкономике.

Каждый раз, когда я читал очередной бред в очередном "статусном" финансовом или мейнстримном СМИ, я говорил себе: "выйдешь на пенсию, сделаешь как надо".

На всякий случай подчеркиваю: это - короткие заметки, а не аналитические разборы или исследования. И тем более - не инструкции.

Суть проекта: это по большому счету livestream (прямая трансляция) моего рабочего процесса в плане информации и ее интерпретаций, которая проходит через меня.

Подчеркиваю красным: это - не новостная лента. Это аналитические и новостные материалы, которые интересны мне, с моими собственными оценками. Моя "новостная повестка" может не совпадать и зачастую не совпадает с новостной повесткой мейнстримных финансовых и политических СМИ. В этом "несовпадениии" и заключается ее ценность.

Скачать:

 
Сверху