Психология [Ирина Шевцова]Возрастные кризисы взрослых: 20, 30, 40, 55+

Yangban Tal
Пользователь
17,775
87,591
32900


Автор:
Ирина Шевцова – психолог, тренер тренингов личностного роста, тренер-методист. Сотрудничала в качестве тренера и преподавателя с институтами «Иматон», «Теменос», Институтом коучинга (Санкт-Петербург). Автор многочисленных публикаций и книг «Тренинг личностного роста» (2003), «Тренинг тренеров: девять дней личностного роста» (2006), «Упражнения и рекомендации для тренинга личностного роста» (2007), «Тренинг работы с собственным детством» (2008), «Трудно быть умной» (2011)
С 2006 года — Организатор «Школа тренинга Ирины Шевцовой»


Многие из нас хорошо знают, что такое кризис 3 лет и подростковый кризис. А вот что дальше? Ну да – кризис середины жизни! Между тем примерно каждые 10 лет на протяжении взрослой жизни человек переживает возрастной кризис. И у каждого есть своя задача и своя направленность. Если вам интересно:

Какими признаками характеризуется каждый возрастной кризис.

Задачи возраста и задачи кризиса.

Варианты выхода и чем грозит не пройденный кризис.

Гендерные различия в переживаниях возрастных кризисов.

Рекомендации для поддержки себе и другим.

Каждое занятие будет посвящено одному возрастному этапу:

1 каст. Возрастной кризис. Грянет ли гром среди ясного неба?

2 каст. Кризис 20 лет. Убежать или остаться?

3 каст. Кризис 30 лет. Чем я могу гордиться?

4 каст. Кризис середины жизни. Возможность прозрения и принятия.

5 каст Кризис 55+ лет. Благословение жизни.

Предполагаются домашние задания и работа с распечатками.

Я заявляю эти встречи и беседы как методические, то есть адресованные специалистам – психологам, консультантам, тренерам. Но ничего вам не помешает принять участие в работе, если вас просто заинтересовала тема – для себя, своих детей и близких.

Подробнее:
Скачать:
 
Сверху