Строительство и ремонт [Ирина Михалевская] Чертежи КЖ (2022)

Smoky
Редактор
60,265
549,538
Автор: Ирина Михалевская
Название: Чертежи КЖ (2022)
1695715080864.png


Описание:
Что вы откроете для себя в курсе?
  • Принципы создания создания чертежей КЖ.
  • Простые и понятные пояснения по конструированию, по работе конструкций — достаточные, чтобы выполнять чертежи уверенно.
  • Указания, как не допустимо делать и почему. Вообще очень много ответов на вопрос «почему?», которые я собирала годами по крупицам.
Нюансы выполнения чертежей железобетона, о которых не может подозревать начинающий проектировщик просто из-за отсутствия опыта.
Вам раскроется видение разработки чертежей с ракурса главспеца.

Содержание курса
Курс представлен в двух частях - чертежи ниже 0,000 и чертежи выше 0,000


Пакет №1 «Чертежи КЖ ниже 0,000» содержит все, необходимое для того, чтобы уверенно начать чертить подземные части здания.

Эта часть — с самыми тщательными пояснениями для новичков — самые первые чертежи разобраны по косточкам, чтобы вам было абсолютно понятно, для чего схемы и что на схемах, для чего разрезы и узлы, что там важно, что значимо, как выполнять спецификации, как делать ведомость расхода стали, какие примечания писать на чертежах и почему.
По объему - почти 16 часов видео (63 ролика), 12 подробных статей, 127 примеров чертежей в формате пдф.
Пакет №2 «Чертежи выше 0,000» и является продолжением Пакета №1.
Эта часть курса вместила в себя все подсказки по наиболее часто встречающимся чертежам — колонны, стены, лестницы, перекрытия и т.д.
По объему - почти 9 часов видео (35 коротких роликов), 8 подробных статей, 122 примера чертежей в формате пдф.

Чего нет в курсе?
1) Нет практически промышленных чертежей.
2) Нет достаточного внимания полностью сборному железобетону (хотя в некоторых темах примеры с пояснениями прилагаю).
3) Чертежи не для сейсмики!
4) Капителей нет. Вообще всего, что не попало в содержание курса выше — нет.
5) Нет ссылок на современные нормы в примерах чертежей (чертежи брала из старого архива, выполненные по украинским стандартам).
6) Нет пояснений, как оформлять чертежи по СПДС.
7) Нет инструкций, как работать в чертежных программах (курс не об этом вообще).
8) Нет П-шек во многих местах, где они нужны.
8) Нет идеальных чертежей без ошибок — я вообще не верю, что такие бывают.
9) Нет чертежей в автокаде — только пдф.

Вообще хочу сказать, что если вы ждете идеально вылизанные примеры чертежей без ошибок, то курс не для вас. Чертежи добротные, разработанные достаточно грамотно, для подспорья начинающего проектировщика точно подойдут отлично. Но я не брала целью этого курса — вылизать до идеала, перепроверить, поправить, откорректировать под современные реалии и новейшие нормы.

Кому подходит курс?
— Начинающим проектировщикам, которые понимают, что сейчас очень мало желающих поделиться с ними своим опытом.
— Тем, кто хочет стать грамотным конструктором и понимать, что делает, но не знает, как к этой теме подступиться.
— Тем, кому не у кого поучиться.
— Тем, кто уже все это освоил, но просто любит смотреть мои видео и находить в них что-то важное для себя.
— Тем, кто любит хомячить полезную специализированную информацию и ценит опыт коллеги-практика.

Кому не подходит курс?
Проектировщикам с опытом, надумавшим, что они найдут в курсе для начинающих какие-то глубокие глубины и что-то, чего они еще не знают. Вы можете поискать, но если не найдете, я за это не отвечаю и деньги не верну.

Подробнее:

Скачать:


 
Последнее редактирование:
Сверху