Психология [Ирина Мирошниченко]Кинотренинг по фильму «Честная куртизанка»

Yangban Tal
Пользователь
17,768
88,026
33701


Что такое кинотренинг?

Кинотренинг - это новая форма досуга для умных, она из так называемых интеллектуальных развлечений. Здесь есть пища для ума и здесь не скучно.
Почему мужчины не понимают женщин, а женщины не понимают мужчин? Ответ очевиден: потому что мужчины – это мужчины, а женщины – это женщины. Мы говорим на разных языках, хотя буквы и слова в них совершенно одинаковые…
Нравится это не всем, потому что вызывает много сложностей и проблем. Бывает, из-за одного непонятного слова или жеста, разрушаются отношения, которые могли бы сделать счастливыми двух хороших людей.
Если бы мужчины понимали женщин, женщинам было бы проще. Если бы женщины понимали мужчин, мужчинам было бы проще.
Если человек умеет понимать представителей другого пола, перед ним открываются интереснейшие возможности - это позволяет сделать жизнь радостнее, добавить в неё вдохновения и энергии, бодрости и радости.

О фильме «Честная куртизанка»:
Вероника Франко — одна из самых известных куртизанок Венеции. Она была безумно влюблена, но не могла выйти замуж за любимого, поскольку не принадлежала к высшей касте общества. Марко Веньер — наследник престола Венеции, который просто не может взять любимую Веронику в жены.Чтобы быть вместе с любимым, Вероника идет по стопам матери, знаменитой в прошлом куртизанки, которая учит ее всему. Вскоре о Веронике заговаривает весь двор...

Темы кинотренинга по фильму «Честная куртизанка»

  • Свои интересы и забота об интересах других. Что важнее в жизни и что приносит счастье?
  • Поддерживать и вдохновлять по-женски. Как стать музой для себя и для любимого.
  • Влюбленность и любовь. В чем разница и как разбираться в своих чувствах.
  • Соперничество и конкуренция в женском и мужском вариантах.
  • Игра и искренность в любви. Грани допустимого или жизненно необходимого в женской жизни.
  • Женская сила – в чем она выражается. Как открыть в себе такую силу.
  • Какими могут быть причины Вашего развития, как поддерживать свою мотивацию.
  • Секреты куртизанок – разум и эмоции.
Личный комментарий ведущей:
Фильм «Честная куртизанка» можно смело назвать классикой любовного кино. Здесь хватает нежной романтики и жизненных испытаний, и мучительного ожидания знаков судьбы, и отчаянного сражения за свое счастье. Фильм о женской силе и о женской красоте. Я верю, что женщина состоит из миллиона мелочей, иногда очень гармонично сложенных воедино, а иногда противоречивых. Фильм как раз о таких женских тонкостях и нюансах. Фильм как хороший учебник женских мудростей, которые мы как раз и будем открывать на нашем кинотренинге.

Подробнее:
Скачать:
 
Сверху