Udemy [Gabriel Avramescu] ownCloud NAS - Безопасное хранилище для дома и бизнеса [Udemy]

Smoky
Редактор
59,527
543,200
Автор: Gabriel Avramescu
Название: wnCloud NAS - Безопасное хранилище для дома и бизнеса [Udemy]

40ca483323.jpg


Курс на английском языке с субтитрами

Чему вы научитесь:

  • Узнаете о преимуществах собственного облака.
  • Создадите «клон» Dropbox, хранящийся на вашем собственном сервере.
  • Установите и настроите программный пакет ownCloud.
  • Разберетесь в тонкой настройке ownCloud.
  • Будете использовать ownCloud с помощью бесплатных приложений для macOS / Windows или iOS / Android.
Вам когда-нибудь хотелось персональное облако? Собственный Dropbox, без ограничений по хранению, без проблем с конфиденциальностью, с управлением версиями документов и совместным доступом, но без дополнительных затрат?

«Персональное облако - это совокупность цифрового контента и услуг, доступных с любого устройства. Персональное облако не является материальным объектом. Это место, которое дает пользователям возможность хранить, синхронизировать, транслировать и обмениваться контентом в одном месте, перемещаясь с одной платформы, экрана или местоположения на другую».

Этот курс обо всём этом. Я научу вас за несколько простых шагов, как создать собственное личное и безопасное облако для дома или работы. Единственным ограничением хранилища является ваш жесткий диск, и даже в этом случае вы можете легко расширить его с помощью общих сетевых ресурсов или интегрировать с уже имеющимися у вас коммерческими облаками. Все, что вам нужно, - это запасной компьютер, Raspberry Pi или подключение к Интернету. Вы даже можете создать его как виртуальную машину на рабочем столе дома.

Я научу вас устанавливать на нем программный пакет ownCloud, настраивать его и управлять им. Я объясню вам преимущества ownCloud перед Dropbox. Кроме того, я расскажу вам о его функциональности и интерфейсе.

Итак, приступим к созданию вашего личного облака. Получите доступ к своим данным из любого места, используя iOS, Android, Blackberry, Windows, macOS или Linux. Никакого специального оборудования не требуется: это просто, бесплатно и безопасно!

Для кого этот курс:
  • Для всех, кто хочет узнать, как развернуть собственное облако или клон Dropbox.
  • Для всех, кто нуждается в решении для хранения, доступном из любой точки мира, в любое время, с помощью любого типа устройства: мобильного или настольного компьютера, через клиент или через браузер.

Скачать:

 
Сверху