Программирование [Фридл] Регулярные выражения. 3-е издание (2018)

Smoky
Редактор
59,524
543,068
Регулярные выражения. 3-е издание
Автор: Фридл Д.

24185


Вы никогда не пользовались регулярными выражениями? Откройте для себя удивительный мир regex и станьте профессионалом, способным эффективно работать с данными в Java, .NET, javascript и ECMAScript, C, C++, C#, Perl, Python, Ruby, Tcl, PHP и других языках программирования.

Международный бестселлер знакомит с фундаментальными основами регулярных выражений, функциональными возможностями языков программирования и позволяет оптимизировать работу с информацией. Вы научитесь самостоятельно конструировать регулярные выражения и использовать приведенные в книге примеры для быстрого решения самых актуальных задач.

Книга представляет интерес для всех, кто мог бы использовать регулярные выражения в своей работе. Если вы еще не представляете, насколько богатыми возможностями обладают регулярные выражения, для вас откроется целый новый мир. Книга расширит ваш кругозор, даже если вы считаете себя экспертом в области регулярных выражений. После выхода первого издания я получил немало сообщений по электронной почте типа «Я считал, что умею пользоваться регулярными выражениями, пока не прочитал эту книгу. Теперь я действительно умею». Программисты, занимающиеся обработкой текста (например, веб-программированием), найдут здесь многочисленные технические подробности, рекомендации, советы, а самое главное — осознают новые возможности, которые можно немедленно применить на практике. Столь подробного и скрупулезного изложения материала вы просто не найдете в других источниках.

Во многих популярных современных языках программа поиска повторяющихся слов занимает всего несколько строк. Всего одна команда поиска/замены находит и выделяет повторяющиеся слова во всем документе. Другая команда удаляет из отчета все строки, не содержащие повторяющихся слов (и оставляет только те строки, которые включаются в отчет). Наконец, третья команда выводит в начале каждой строки имя файла, к которому относится эта строка.

Язык (Perl, Java, PHP и т.д.) обеспечивает периферийную поддержку, но подлинная сила исходит от регулярных выражений. Укротив эту силу для своих целей, вы научитесь писать регулярные выражения, которые отыскивают нужный текст и обходят то, что вас не интересует. После этого остается объединить готовые выражения со вспомогательными конструкциями языка, чтобы выполнить с текстом нужную операцию (добавить коды выделения, удалить текст, изменить его и т.д.).

«Незаменимая книга для волшебников текстовой обработки и новичков regex». - Пол Хадсон, Linux Format.


Продажник:
Скачать:


 
Сверху