Инвестиции [Евгений Коган] Как торговать деривативами: теория и практика [2stocks.ru]

Smoky
Редактор
59,525
543,064
Автор: Евгений Коган
Название: Как торговать деривативами: теория и практика
34224

С содроганием сердца все мы, ещё несколько дней назад, следили за ценами на нефть. Учитывая ощутимую зависимость от «чёрного золота» многих секторов экономики, WTI и Brent для российского человека значат многое.
Мы видели, как абсолютно неожиданно для всех цены на фьючерсные контракты ушли в отрицательную зону. У многих тогда дрогнуло сердце, кто-то влетел в большие минуса. Многие мои коллеги провели бессонную ночь в переговорах, в общении.
Произошло что-то действительно выдающееся, такого никогда не было.
Что для нас важно? Речь шла о деривативах. Речь шла не о цене на нефть, а именно о нефтяных фьючерсах.
Однако большинство из нас не вполне понимает, что такое фьючерсы вообще, что такое деривативы (речь не только о нефти, но и о золоте, фондах и так далее):
✔Как они работают?
✔Могут ли они быть в отрицательной зоне?
✔Что это за зверь такой, и как на нем можно работать и зарабатывать?
✔Как не потерять все свои сбережения?
✔Как с помощью этих инструментов страховать свои риски?
Лекция будет очень серьезной. Самым подробным образом разберём, что такое фьючерсы и опционы. Какие бывают деривативы и как они работают. По каким принципам строится их ценообразование. Как эти инструменты можно использовать в практической работе.
Рассмотрим деривативы на самые разные товары и индексы (золото, нефть, акции, коммодитиз). Базовым товаром для дериватива может быть что угодно.
Изучим предмет со всех сторон. Это будут и практические кейсы, рассказ о самых различных, понятных для нас, нужных инструментах. Также детально разберем общие методы и принципы работы сектора.
Я постараюсь дать не только базовые вещи, но и очень конкретные кейсы – каким образом работать и зарабатывать на деривативах.
Традиционно, двухчасовая лекция будет дополнена часовой сессией ответов на вопросы в прямом эфире. Видеозапись и презентация прилагаются.

Подробнее:
Скачать:


 
Последнее редактирование модератором:
NebesnayA
Премиум
25
2
Здравствуйте, обновите пожалуйста ссылку
 
alkcu63
Премиум
19
1
Здравствуйте, обновите пожалуйста ссылку
 
Smoky
Редактор
59,525
543,064
На данный момент нет возможности заменить ссылку.
 
Сверху