Фото и Видео [Елена Шумилова] Создание красивых сюжетных Reels (2021)

Smoky
Редактор
59,491
542,996
Автор: Елена Шумилова
Название: Создание красивых сюжетных Reels
1634658873176-png.png



Reels — это короткие ролики длинной до 60 секунд в Instagram.

Они показываются по другим алгоритмам, в отличие от постов и сторис, что позволяет повысить охваты и привлечь новых подписчиков, в случае если видео сделаны интересно и качественно!
И, что на мой взгляд, даже гораздо важнее этого — Reels позволяют автору раскрыть по новому свой потенциал, рассказать историю и найти новое вдохновение и ракурс!

КАКИЕ ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ?

Снимать можно как на телефон, так и на профессиональную камеру — я использую оба способа и в вебинарах оба способа будут полностью охвачены.
Монтаж и цветокоррекция очень важны — а также важно делать это быстро и с удовольствием — я нашла для себя очень простые способы делать это прямо в телефоне и с удовольствием поделюсь с вами. Также покажу, как делать простые базовые вещи монтажа на компьютере.
Вы удивитесь, насколько этот процесс в целом лёгок и увлекателен для человека уже постигшего азы фотомастерства. Рекомендуется для фотографов, имеющих базовую подготовку.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ОБУЧЕНИЕ?

2 живых вебинара на платформе Zoom. (После вебинара всем будет отправлена запись).
Домашнее задание с проверкой по созданию Reels.
Продолжительность вебинаров около 3 часов.

ПРОГРАММА:

1 октября:
Живой вебинар-урок с демонстрацией всего процесса съёмки и монтажа.
Настройки, которые сделают видеосъёмку на телефон и камеру легкой и качественной.
Принципы многоплановости и многокамерности, плавные проводки.
Конвертация и отбор кадров для ролика. Замедление и стабилизация при необходимости.
Монтаж и Цветокоррекция — LUTs, VSCO, Inshot.
Концепции съёмки и стиль.
Поиск и сохранение музыки.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ по созданию Reels.

Вопросы и ответы.

6 октября: Вебинар. Разбор домашних работ лично с каждым участником.

Подробнее:

Скачать:


 
Последнее редактирование:
Сверху