Фото и Видео [Эмилия Жилова] Пошаговая система по работе в студии (2016)

Smoky
Редактор
59,488
542,951
Автор: Эмилия Жилова
Название: Пошаговая система по работе в студии (2016)

22428



Описание:

1 УРОК. ИСТОЧНИКИ СВЕТА В СТУДИИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С НИМИ

В этом уроке я расскажу, какими источниками света чаще всего оснащены студии и как они устроены, как включаются и настраиваются.
Также Вы узнаете, какие бывают светоформирующие насадки, для чего они подходят и в чем основная разница между ними.
Наконец, в заключение урока я расскажу и покажу, как синхронизировать работу Вашей камеры и студийного источника света. А также то, какие объективы подходят для студийной работы.

2 УРОК. КАКИЕ ВИДЫ СВЕТА БЫВАЮТ

В этом занятии мы рассмотрим какие световые рисунки дают разные насадки на источник света.
После теоретической части мы вместе сделаем ростовое и портретное фото с каждой из насадок (рефлектор, портретная тарелка, софтбокс, октабокс)

3 УРОК. МОДЕЛЬНОЕ ПОЗИРОВАНИЕ ЧАСТЬ 1

Я расскажу про 3 вещи, которые не умеет делать большинство фотографов:
  • как расшевелить модель
  • как вывести ее из деревянного состояния
  • как начать управлять моделью
4 УРОК. МОДЕЛЬНОЕ ПОЗИРОВАНИЕ ЧАСТЬ 2

В этом занятии я расскажу, как профессионально выстроить ростовую позу. А также как ставить ноги модели и располагать тело, чтобы поза выглядела привлекательно.

5 УРОК. МОДЕЛЬНОЕ ПОЗИРОВАНИЕ ЧАСТЬ 3

В этом уроке мы продолжим выстраивать ростовую позу. Я расскажу о том, что часто портит в остальном отличные — о руках.
О том, как разместить их так, чтобы это выглядело красиво.

6 УРОК. МОДЕЛЬНОЕ ПОЗИРОВАНИЕ ЧАСТЬ 4

Здесь мы поговорим о позах для Fashion-съёмки, которые вдохновят и Вас и модель.

7 УРОК. МОДЕЛЬНОЕ ПОЗИРОВАНИЕ ЧАСТЬ 5

В этом уроке я расскажу Вам о бьюти-формате съёмки. О том, как передать красоту модели крупным планом с помощью макияжа и косметики.

8 УРОК. МОДЕЛЬНОЕ ПОЗИРОВАНИЕ ЧАСТЬ 6

В этом занятии я расскажу о том, какие позы лучше подходят модели, когда она сидит на стуле.

9 УРОК. МОДЕЛЬНОЕ ПОЗИРОВАНИЕ ЧАСТЬ 7

В прошлом уроке Вы познакомились с лучшими позами для модели, когда она сидит на стуле.
В этом занятии я продолжу развивать эту тему для модели, которая сидит или лежит на полу.

10 УРОК. МОДЕЛЬНОЕ ПОЗИРОВАНИЕ ЧАСТЬ 8

В этом уроке я покажу, какие позы лучше всего подходят для студийной съёмке моделей в нижнем белье или купальниках.

11 УРОК. СВЕТОВЫЕ ТЕСТЫ

В этом занятии я покажу, как изменяется впечатление от лица модели в зависимости от освещения на примере 15 световых точек.

12 УРОК. СЪЁМКА КАТАЛОГА. ПРАКТИКА

В этом уроке Вы научитесь самостоятельно проводить студийную съёмку в формате для каталога. И познакомитесь со схемами света и ракурсами, которые обязательны к использованию в этом виде съёмки.

13 УРОК. СЪЁМКА FASHION, ЧАСТЬ 1. ПРАКТИКА

Перейдём к съёмке в стиле Fashion. В данном уроке я научу Вас ставить схему света, которая является основной для данного вида съёмки.

14 УРОК. СЪЁМКА FASHION, ЧАСТЬ 2. ПРАКТИКА

Продолжаем практическое занятие на тему схем света на Fashion съёмке. Сегодня я научу Вас схеме с добавлением контрового источника света.

15 УРОК. СЪЁМКА BEAUTY, ЧАСТЬ 1. ПРАКТИКА

В этом занятии мы на практике начнём знакомиться с основной схемой света для Beauty-съёмки — белым светом.

16 УРОК. СЪЁМКА BEAUTY, ЧАСТЬ 2. ПРАКТИКА

Продолжаем практическое знакомство со схемами света для Beauty-съёмки. В этом занятии Вы освоите особенности выставления схемы света при красном фоне.

17 УРОК. СЪЁМКА BEAUTY, ЧАСТЬ 3. ПРАКТИКА

В этом занятии Вы познакомитесь с третьей схемой света для Beauty-съёмки — «Вертикальные полоски в глазах». Чтобы достичь такого эффекта, будем работать с трибоксами.

18 УРОК. СЪЁМКА РОСТОВЫХ И ПОЯСНЫХ ПОРТРЕТОВ. ПРАКТИКА

Завершающее занятие нашего цикла. Мы вместе проведём съёмку ростового и поясного портрета. Начнём съемку с 1 источником света и на каждом следующем кадре добавим еще по одному источнику, доведя общее количество до 4х. А попутно разберёмся, как дополнительные источники света влияют на наше восприятие модели.

Подробнее:
Скачать:


 
Последнее редактирование:
Pipops
Премиум
4
4
Не рекомендую к изучению. Вместо фотографа - просто человек с камерой.
 
Сверху