SEO & SMM Что Такое Seo

Редиска
Пользователь
48,291
322,226
SEO – одна из распространенных областей деятельности в Интернете. Полное название расшифровывается, как Search Engine Optimization, что означает поисковая оптимизация.
SEO является формой поискового маркетинга для создания сайта с помощью ключевых слов или фраз, благодаря которым можно легко найти в поисковой системе то, что необходимо.
Благодаря SEO увеличивается количество пользователей на сайтах. Чем чаще в поисковых системах находится нужная информация, тем быстрее растет рейтинг сайта. А чем выше рейтинг, тем больше пользователей.
Большинство пользовательского состава, увидев результат поисковой системы на следующие страницы не переходят. Следовательно, привлекается наибольшее количество трафика из первых топ 10 позиций в результатах поисковика.
Основные виды поискового трафика: текстовое содержание страниц, картинки и видео.
Работа SEO заключается в подборе и анализе ключевых слов, формировании ссылочного профиля, учет поведенческих факторов, обновлении сайта и т.д.
Например, имеется в наличии собственный сайт, который служит для продвижения торговли какими-либо товарами. Для того, чтобы товары продвигать, нужно иметь в запасе большое количество людей, пользователей сайта, которые с ним ознакомятся. Самые наиболее часто посещаемые поисковые системы - это Яндекс и Гугл. Если ввести в одну из этих поисковых систем название товара, который нужно продать, то данный поисковик приступает к поиску всех доступных страниц.
После этого на экран выдаются все сайты в которых имеется введенное слово. И если данное название ближе к началу выдачи, то есть в ТОПЕ лучших, то количество пользователей соответственно будет больше. Ориентировочно первые 5 позиций собирают около 30% частоты трафика.
Чтобы необходимый сайт был в самом верху, его нужно оптимизировать таким образом, чтобы поисковик остановился именно на определенном сайте во время просмотра нужных параметров.
Размещение ключевых слов и фраз на страницах личного сайта в правильном порядке как раз и считается основным заданием и функцией SEO. Чтобы результат себя оправдал, данные ключи пишутся в Title, description, keywords.
Исходя из всей информации, можно сделать вывод, что SEO в целом представляет собой ряд некоторых мероприятий, которые двигаются в направлении оптимизации определенного сайта для того, чтобы привлечь как можно больше пользователей. И чем больше усилий приложить, используя все возможности SEO, тем быстрее произойдет раскрутка сайта и тем успешнее он будет.

 
Сверху