Программирование [cbtnuggets] Сетевые команды Linux для системных администраторов (2022)

Magic
Редактор
17,315
156,853
Автор: cbtnuggets
Название: Сетевые команды Linux для системных администраторов

1660690154937.png


Этот промежуточный курс по сетевым командам Linux для системных администраторов готовит учащихся к выполнению простых задач системного администрирования в Linux с помощью некоторых из наиболее важных сетевых команд, которые есть в Linux.

Даже если вы не считаете себя администратором Linux или не думаете, что будете использовать Linux так часто, тем не менее, есть множество причин для изучения основных сетевых команд Linux. Подавляющее большинство сетей в мире где-то используют Linux, и последнее, что вы, как системный администратор, хотите сделать, это быть пойманным без какого-либо представления о том, как выполнять даже самые простые команды.

Научитесь просматривать каталоги, автоматически организовывать и отображать файл JSON так, чтобы он имел смысл, тестировать подключение к вышестоящим конечным точкам и многое другое с помощью этого курса по основным сетевым командам для Linux, которые должен знать системный администратор.

После того, как вы закончите этот курс «Сетевые команды Linux для системных администраторов», вы узнаете, как выполнять простые задачи системного администрирования в Linux с помощью некоторых из наиболее важных сетевых команд, которые есть в Linux.

Для ИТ-менеджеров это обучение Linux может быть использовано для адаптации новых младших администраторов Linux, включено в индивидуальные или групповые планы обучения или в качестве справочного ресурса по Linux.

Сетевые команды Linux для системных администраторов: что вам нужно знать
В этом учебном курсе «Сетевые команды Linux для системных администраторов» есть видеоролики, посвященные темам системного администрирования, в том числе:
  • Использование Linux для понимания ваших приложений и мониторинга ваших систем
  • Написание команд Linux, которые показывают работоспособность и жизненно важные функции системы.
  • Осмысление результатов команд Linux
  • Навигация по каталогам и обнаружение важной системной информации с помощью Linux
Кто должен проходить сетевые команды Linux для обучения системных администраторов?
Это обучение по сетевым командам Linux для системных администраторов считается обучением Linux базового уровня, что означает, что оно было разработано для младших администраторов Linux. Этот курс навыков работы с Linux предназначен для младших администраторов Linux с опытом системного администрирования от трех до пяти лет.

Новые или начинающие младшие администраторы Linux. Это идеальный курс для новых администраторов, которые планируют использовать Linux в своей карьере. Изучите наиболее распространенные сетевые команды в Linux, как их использовать и как понимать их результаты. Знакомство с подобными командами будет полезно практически в каждой системе, к которой вы прикасались на протяжении всей своей карьеры.

Опытные младшие администраторы Linux. Если вы уже несколько лет работаете администратором, это хороший курс, если вы хотите окончательно проверить свои знания Linux перед получением сертификата. Даже если вы просто хотите освежить в памяти все команды, упрощающие администрирование системы Linux, этот курс — отличный вариант для подготовки.

Материал на английском языке

Подробнее:

Скачать:


 
Сверху