Программирование [cbtnuggets] Как настроить Cisco WLC HA и AP HA (2022)

Magic
Редактор
17,276
156,121
Автор: cbtnuggets
Название: Как настроить Cisco WLC HA и AP HA

1660575212683.png


Этот промежуточный курс обучения «Как настроить Cisco WLC HA и AP HA» готовит учащихся к настройке оборудования Cisco таким образом, чтобы контроллеры беспроводной локальной сети и точки доступа в вашей сети всегда обеспечивали высокодоступный сетевой доступ.

В конце концов, высокая доступность (HA) минимизирует риски, гарантируя вашим сотрудникам и пользователям доступ к необходимым им ресурсам. Чтобы стать экспертом в области высокой доступности, вы должны знать, как реализовать избыточность, отработку отказа и откат — именно это и рассматривается в этом курсе.

Сетевой администратор, отвечающий за настройку высокой доступности в сети Cisco, должен знать, как обеспечить подключение точек доступа к контроллерам беспроводной локальной сети в случае сбоев. Узнайте, как с помощью этого тренинга по обеспечению высокой доступности контроллера беспроводной локальной сети Cisco и высокой доступности точки доступа.

После прохождения этого курса обучения Cisco вы узнаете, как настроить оборудование Cisco, чтобы контроллеры беспроводной локальной сети и точки доступа в вашей сети всегда обеспечивали высокодоступный доступ к сети.

Для супервизоров это обучение Cisco может быть использовано для адаптации новых сетевых администраторов, включено в индивидуальные или групповые планы обучения или в качестве справочного ресурса Cisco.

Как настроить Cisco WLC HA и AP HA: что вам нужно знать
Для любого сетевого администратора, желающего улучшить свои навыки работы с сетью, этот курс Cisco охватывает такие темы, как:

  • Поддержание высокой доступности вашей беспроводной локальной сети через несколько точек доступа
  • Настройка контроллеров беспроводной локальной сети для поддержки переключений с отслеживанием состояния
  • Повышение отказоустойчивости сетевых подключений на WLC с помощью LAG, VSS и VPC
  • Общие сведения об аварийном переключении точек доступа и резервных точках доступа
Кто должен пройти обучение по настройке Cisco WLC HA и AP HA?
Это обучение по настройке Cisco WLC HA и AP HA считается обучением Cisco на уровне младшего специалиста, что означает, что оно было разработано для сетевых администраторов. Этот курс Cisco по обучению работе с беспроводными сетями предназначен для сетевых администраторов, имеющих опыт работы с сетями от трех до пяти лет.

Новые или начинающие сетевые администраторы. Для новых или начинающих сетевых администраторов этот курс по беспроводным точкам доступа и контроллерам беспроводной локальной сети может показаться сложным. Но если руководство просит вас внедрить систему высокой доступности, и вам необходимо в спешке научиться настраивать WLC или точку доступа для обеспечения высокой доступности, этот курс для вас.

Опытные сетевые администраторы. Сетевые администраторы с опытом работы в течение нескольких лет — идеальная аудитория для обучения настройке высокой доступности. После того, как вы освоите сетевые операции и конфигурации беспроводной сети, этот курс по высокой доступности WLC и AP поможет вам создать надежный план высокой доступности для вашей сети.

Материал на английском языке

Подробнее:

Скачать:


 
Сверху