Администрирование [cbtnuggets] Как изменить права доступа к файлам в Linux (2022)

Magic
Редактор
17,276
156,161
Автор: cbtnuggets
Название: Как изменить права доступа к файлам в Linux

1660426824333.png

Этот промежуточный курс обучения «Как изменить права доступа к файлам в Linux» готовит младших администраторов Linux к управлению уровнями разрешений, которые имеют ваши пользователи, и к тому, как создавать надежные системы доступа.

Большинство людей понимают важность прав доступа к файлам на личном уровне. Кто хочет, чтобы кто-то читал их записи и документы без разрешения? Но даже опытные администраторы могут не оценить важность надежной системы прав доступа к файлам для сетевой безопасности.

Этот курс покажет вам, как взять под контроль права доступа к файлам в вашей сети Linux, чтобы вы могли быстро и эффективно назначать разрешения нужным людям для нужных задач и всегда иметь готовый правильный ответ, когда возникает какая-то путаница.

После того, как вы закончите этот курс «Как изменить права доступа к файлам в Linux», вы узнаете, как управлять и контролировать уровни разрешений, которые есть у ваших пользователей, и как создавать надежные системы доступа.

Для всех, кто возглавляет технологическую команду, это обучение Linux может быть использовано для адаптации новых младших администраторов Linux, включено в планы индивидуального или группового обучения или в качестве справочного ресурса по Linux.

Как изменить права доступа к файлам в Linux: что вам нужно знать
В этом обучении «Как изменить права доступа к файлам в Linux» есть видеоролики, посвященные темам системного администрирования, в том числе:
  • Управление всеми аспектами доступа и разрешений пользователей
  • Понимание того, почему восьмеричная запись играет роль в правах доступа к файлам
  • Понимание роли разрешений в сетевой безопасности
Кто должен пройти обучение по изменению прав доступа к файлам в Linux?
Это обучение «Как изменить права доступа к файлам в Linux» считается обучением Linux базового уровня, что означает, что оно было разработано для младших администраторов Linux. Этот курс навыков работы с Linux предназначен для младших администраторов Linux с опытом системного администрирования в течение одного года.

Новые или начинающие младшие администраторы Linux. Совершенно новые администраторы Linux — отличная аудитория для этого курса по изменению прав доступа к файлам в Linux. Вы не просто узнаете, как использовать CLI, чтобы дать кому-то права доступа к файлам, вы узнаете, как использовать символическую и восьмеричную нотацию для изменения прав доступа к файлам — это обучение и практика, которые применимы ко многим различным частям администрирования Linux.

Опытные младшие администраторы Linux. Опытным администраторам Linux следует подумать о прохождении этого курса по изменению прав доступа к файлам Linux, если вы еще не сталкивались с восьмеричной нотацией или написанием команд для изменения прав доступа. И если подготовка к сертификации не за горами, ознакомьтесь с основами администрирования Linux — освежите права доступа к файлам с помощью этого курса.

Материал на английском языке

Подробнее:

Скачать:


 
Сверху