Графика и Дизайн [Art Shima] Как рисовать стекло и металл

Smoky
Редактор
59,528
543,208
Автор: Art Shima
Название: Как рисовать стекло и металл
1632490747028-png.png



Курс для тех, кто уже знаком с основами светотени, и готов перейти к следующему шагу. Умение изображать прозрачное стекло и металлические объекты является базовой необходимостью для любого художника. Чем раньше придет понимание основ изображения различных поверхностей и материалов, тем легче будет изображать более сложные объекты, в том числе и портрет.
1632490769216-png.png



Теория
Новичкам часто кажется, что стекло - это недосягаемая и сложная натура, но на деле все как раз наоборот. Стекло - самый простой в изображении материал.

Главное - понимать основные правила и последовательность его изображения. Именно о них я и расскажу вам в теоретической части этого курса.
1632490791928-png.png



Практика
Практическая часть состоит из трех видео. Два основных видео показывают работу над рисунком стеклянного объекта с металлическими элементами от и до, в мельчайших деталях и без ускорения. Все важные моменты и правила я озвучиваю по ходу рисования.

Третье видео - это ускоренная запись (time-lapse) практической части, и нужно для финального усваивания материала. Также оно может понадобиться в будущем для того, чтобы освежить в памяти пройденный материал и последовательность работы.

Дополнительные материалы
В дополнительных материалах вы найдете не только изображение финального рисунка, но и раскадровку со стадиями его ведения. Также я добавила список со всеми необходимыми карандашами и объяснением, какие карандаши для каких целей лучше использовать + файл с письменным руководством постадийного изображения объекта из курса.

Подробнее:

Скачать:

 
Сверху