Музыка [Андрей Аксенов] Перкуссионный фингерстайл (2020)

Smoky
Редактор
59,944
547,025
Автор: Андрей Аксенов
Название:
Перкуссионный фингерстайл (2020)

37275




В какой-то момент становится мало звучания струн и хочется превратить гитару в барабанную установку. Только вот как сделать это естественно и музыкально?


34 видео-урока

Уровень:
средний (опыт от 1 года)

Формат: видео + индивидуальная обратная связь

Содержание курса

Курс состоит из 5 модулей (итого 34 видео)

Модуль 1: введение

Темы:

  • Как получить от курса максимум пользы
  • Как правильно и эффективно заниматься на гитаре
  • Основной принцип перкуссионного фингерстайла

Модуль 2: разбор техник
  • Движение 1: Snare + струна
  • Движение 2: Snare + аккорд
  • Движения 3, 4 и 5: альтернативное извлечение snare
  • Движение 6: Бочка + щипок
  • Движение 7: Бочка + басовый рифф
  • Движение 8: Бочка + аккорд
  • Движение 9: Snare ладонью и slap-флажолеты
  • Движение 10: Обратный слэп
  • Движение 11: Хай-хэт правой рукой
  • Движение 12: Хай-хэт левой рукой
Каждое движение отрабатывается на небольшом музыкальном фрагменте в сочетании с другими гитарными техниками.

Модуль 3: Практика


1 гитарист против 5 барабанщиков
:)


Учимся сочетать один гитарный рифф с различными рисунками ударных, используя все изученные приемы.

Модуль 4: Перкуссионные сбивки

Учимся выпендриваться как барабанщики в переходах между частями песни. Разбираем из каких базовых движений состоят перкуссионные фразы и учимся сочетать их с бочкой, малым и хай-хэтом.

Модуль 5: Выпускная композиция

По частям разберем ту самую песню Rihanna - Umbrella в моей оригинальной аранжировке, сделанной специально для этого курса. После прохождения курса вам будет предельно понятны все использованные в ней техники и нюансы, поэтому вам не составит труда ее выучить.

Продажник:
Скачать:
1
 
Последнее редактирование:
Burglarman
Премиум
11
7
Всем привет! Я тут на сайте прохожу гитарные курсы, так что поделюсь своим мнением. Вот что я могу сказать об этом курсе:

Он потрясающий, Андрей просто невероятен! Это мой второй курс по перкуссии, и если первый(от другого автора, его друга Максима Ярушкина) мне не понравился и мне было бы жаль потраченных денег, то от этого курса я просто в восторге и мне самому захотелось отблагодарить автора какой могу денюжкой(да, настолько хорош этот курс). Все приемы(об одном я вообще впервые узнал) Андрей разжевал очень понятно, и теперь то, что у меня раньше не получалось или получалось криво, косо, через раз, получается у меня замечательно, и всё потому что он досконально разобрал, как именно должна двигаться рука во время определенного приёма. Так что, если вас интересует курс по перкуссии на гитаре - вот он!

Кстати, на изучение приёмов у меня ушло 14 дней, и завтра я наконец приступаю к финальной композиции. Помню, вначале курса я посмотрел как он её играет, и подумал "Да ты сошёл с ума, если думаешь, что я сыграю её под конец твоего курса". Теперь же я знаю, что я её сыграю, и займёт это ещё всего лишь несколько дней ?.

P.S. Smoky, дорогой, поищи его курс "Фингерстайл: Начало", возможно и там он найдет чем меня удивить. А если не найдется, отпиши(пожалуйста), тогда я сам найду где купить.

P.P.S. У меня есть облако на пару других курсов по фингерстайлу от автора Максима Ярушкина, которые я давно прошёл, помню что люди на сайте просили добавить другие его курсы, вам нужная сылка, отправить в ЛС?
 
Koor
Премиум
4
0
Курсы Аксенова на мэйле отсутствуют.пустые папки.прошу перезалить
 
akkforefifa16
Премиум
8
0
подскажите пожалуйста, требует пароль к архиву
 
Сверху