Ревитоника [Анастасия Дубинская] Зона вокруг глаз. Мифы об уходе [Ревитоника]

Smoky
Редактор
59,488
542,944
Автор: Анастасия Дубинская
Название: Зона вокруг глаз. Мифы об уходе




При взгляде на человека, вы, в первую очередь, обращаете внимание на его глаза: цвет и яркость глаз, их разрез и, морщинки-«лучики», которые выдают не только настроение, но и возраст. Омоложение кожи вокруг глаз лучше начинать с восстановления ее упругости, укрепления мышц и активизации клеточного обмена в этой зоне. Но нужно понимать, что область вокруг глаз зачастую лишь заложник тех сложных процессов, которые происходят на периферии. Если окружающие её мышечные структуры спазмированы, пути лимфотока и кровеносные сосуды перекрыты, то это не может не отразиться на состоянии области глаз. Поэтому не нужно спешить и сразу приступать непосредственно к гимнастике глаз, даже если вам кажется, что исключительно в их омоложении кроется ключ вашей красоты и свежести.

Главное, о чем нужно помнить при работе с глазами, и о чем следует знать начинающим заниматься Ревитоникой — не бывает проблемных глаз на беспроблемном лице! Проблемы с глазами всегда вторичны — периорбитальная область окружена крупными мышечными структурами, которые влияют на ее состояние. Это лобная, сморщивающая бровь, височная, мышца гордецов, латеральная, а также мышцы, поднимающие верхнюю губу и крыло носа, угол рта, скуловые мышцы и, наконец, жевательные.

Анастасия Дубинская
Ученый-психофизиолог, кандидат наук, специалист по нейромышечной реабилитации лица. Практикующий эксперт по антивозрастному массажу. Основатель и руководитель школы естественного омоложения «Ревитоника». Преподаватель кафедры физической терапии и медицинской реабилитации ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Автор фундаментального бестселлера по омоложению «Age off. Сотри возраст с лица».


Скачать:


 
Последнее редактирование:
Сверху