Психология [Аглая Датешидзе] Марафон "Время-деньги" [Life Pactic] (2020)

Smoky
Редактор
59,524
543,065
Автор: Аглая Датешидзе
Название: Марафон "Время-деньги" [Life Pactic] (2020)
29471

ДЕНЬГИ - это Рим, куда сходятся если не все, то многие дороги человеческого бытия.

Самостоятельная свободная жизнь, полная приключений и путешествий, часто упирается в деньги. Возможность учиться, развиваться, заботиться о близких и жить в комфортных условиях требует не только личной зрелости, но и денег. Возможность иметь нужное, есть вкусное, носить красивое, получать полезное - это вопрос не только осведомлённости, но и финансовых вложений.

Деньги рано или поздно приходят туда, где много энергии и творчества, но одновременно присутствуют ясные границы, чтобы эту энергию направить. А там где самооценка низка и нет четкого понимания целей, нет и направленного потока денег.

Поэтому, работая с темой денег, мы неизменно упираемся в тему границ. И пока мы ее не пройдём, ничего не изменится.

Умение брать деньги, копить деньги и грамотно тратить деньги, согласуясь с жизненными целями. Умение оценивать что сколько стоит, находить деньги, просить деньги, получать деньги... Все это упирается в границы наших представлений о себе. С этим мы и будем работать.

ВРЕМЯ - это философская категория и одновременно очень насущный вопрос, касающейся непосредственной организации жизни. То его не хватает, но непонятно куда его деть и как организовать. Книжные магазины завалены книгами по таймменеджменту, однако улицы кишат людьми, которые опаздывают или приходят заранее, теряются во времени и думают, что его у них бесконечное количество, а потом сожалеют об упущенном. Время, наравне с вниманием - это главный и единственный ресурс человека, неотделимый от него самого. Умение обходиться со временем прямо упирается в личные границы и представление о себе. Сюда же упирается умение укладываться во время, приходить вовремя, рассчитывать время и вкладывать его с пользой.

Человек, умеющий обходится со своим временем, умеет обходиться со всей своей жизнью.

Как они связаны, время и деньги?
Времени у нас изначально довольно много, но с годами количество его сокращается. А с деньгами все наоборот. Сначала их нет, но со временем их количество прирастает.

В один прекрасный момент время и деньги сходятся в одной точке.

Это происходит, когда человек становится специалистом в своём деле и тратит своё драгоценное время на то, чтобы получить приличные деньги. Или же не становится специалистом, но все равно тратит время на низко квалифицированный труд , чтобы получить небольшие деньги и выжить. И здесь важно ясно проводить границу. Вот и получается, что время и деньги плотно связаны в теме границ, что мы и будем исследовать.

Приходите, если вы:
Вечно всё откладываете на потом и не можете рассчитать время, опаздывая на важные встречи.
Не понимаете, куда деваются ваши деньги, хотя вроде бы вот они вчера ещё были...
Никогда не успеваете главное, расходуя время на разную ерунду. Срываете сроки и дедлайны.
Считаете, что деньги - это зло. Стыдитесь их просить, брать и даже хотеть. Думаете, что большие деньги могут быть заработаны только нечестным путём и все такое прочее...
Получаете гораздо меньше денег, чем вам нужно и, что самое обидное, чем вы заслуживаете. Не считаете себя достойными тех денег, что получаете.
Теряетесь во времени, не знаете когда заканчивать, путаете день с ночью, не можете рассчитать время, которое вам понадобится на дорогу или на выполнение какого-то определённого дела.
Часто теряете деньги. Даёте в долг и не получаете обратно. Тонете в долгах и кредитах.
Мечтаете жить спокойно, выстраивая жизнь с опорой на приоритеты.
Хотите увеличить свой доход и понять, сколько реально стоит вообще время и ваши профессиональные умения

Подробнее:
Скачать:

 
Сверху