Психология [Аглая Датешидзе] Марафон "Время-деньги" (2020)

Smoky
Редактор
59,527
543,181
Автор: Аглая Датешидзе
Название:
Марафон "Время-деньги" (2020)

28627


Приходите, если вы:
✅ Часто теряете деньги. Даёте в долг и не получаете обратно. Тонете в долгах и кредитах
✅ Мечтаете жить спокойно, выстраивая жизнь с опорой на приоритеты.
✅ Хотите увеличить свой доход и понять, сколько реально стоит время и ваши профессиональные умения.
✅ Вечно всё откладываете на потом и не можете рассчитать время, опаздывая на важные встречи.
✅ Не понимаете, куда деваются ваши деньги, хотя вроде бы вот они вчера ещё были...
✅ Никогда не успеваете главное, расходуя время на разную ерунду. Срываете сроки и дедлайны.
✅ Считаете, что деньги - это зло. Стыдитесь их просить, брать и даже хотеть. Думаете, что большие деньги могут быть заработаны только нечестным путём и все такое прочее...
✅ Получаете гораздо меньше денег, чем вам нужно и - что самое обидное - чем вы заслуживаете. Не считаете себя достойными тех денег, что получаете.
✅ Теряетесь во времени, не знаете, когда заканчивать, путаете день с ночью, не можете рассчитать время, которое вам понадобится на дорогу или на выполнение какого-то определённого дела.
✅ Хотите чего угодно связанного с этой темой. В марафоне можно задавать вопросы и быть услышанным!

ДЕНЬГИ - это Рим, куда сходятся если не все, то многие дороги человеческого бытия.

Самостоятельная свободная жизнь, полная приключений и путешествий, часто упирается в деньги. Возможность учиться, развиваться, заботиться о близких и жить в комфортных условиях требует не только личной зрелости, но и денег. Возможность иметь нужное, есть вкусное, носить красивое, получать полезное - это вопрос не только осведомлённости, но и финансовых вложений.

Деньги рано или поздно приходят туда, где много энергии и творчества, но одновременно присутствуют ясные границы, чтобы эту энергию направить. А там где самооценка низка и нет четкого понимания целей, нет и направленного потока денег.

Поэтому, работая с темой денег, мы неизменно упираемся в тему границ. И пока мы ее не пройдём, ничего не изменится.

Умение брать деньги, копить деньги и грамотно тратить деньги, согласуясь с жизненными целями. Умение оценивать что сколько стоит, находить деньги, просить деньги, получать деньги... Все это упирается в границы наших представлений о себе. С этим мы и будем работать.

ВРЕМЯ - это философская категория и одновременно очень насущный вопрос, касающейся непосредственной организации жизни. То его не хватает, но непонятно куда его деть и как организовать. Книжные магазины завалены книгами по таймменеджменту, однако улицы кишат людьми, которые опаздывают или приходят заранее, теряются во времени и думают, что его у них бесконечное количество, а потом сожалеют об упущенном. Время, наравне с вниманием - это главный и единственный ресурс человека, неотделимый от него самого. Умение обходиться со временем прямо упирается в личные границы и представление о себе. Сюда же упирается умение укладываться во время, приходить вовремя, рассчитывать время и вкладывать его с пользой.

Человек, умеющий обходится со своим временем, умеет обходиться со всей своей жизнью.
Как они связаны, время и деньги?
Времени у нас изначально довольно много, но с годами количество его сокращается. А с деньгами все наоборот. Сначала их нет, но со временем их количество прирастает.

В один прекрасный момент время и деньги сходятся в одной точке.

Это происходит, когда человек становится специалистом в своём деле и тратит своё драгоценное время на то, чтобы получить приличные деньги. Или же не становится специалистом, но все равно тратит время на низко квалифицированный труд , чтобы получить небольшие деньги и выжить. И здесь важно ясно проводить границу. Вот и получается, что время и деньги плотно связаны в теме границ, что мы и будем исследовать.

Продажник:
Скачать:

 
Последнее редактирование:
Marina Kira
Премиум
153
16
ссылка заблокирована
 
Сверху