Бизнес 200-300тр/мес На Аренде Светодиодных Экранов И Видеостен!

Редиска
Пользователь
48,336
320,990
200-300тр/мес на аренде светодиодных экранов и видеостен!

Всем привет! Занимался я до недавнего времени восстановлением дисплеев на Айфон (кейс есть в клубе). По определённым причинам пришлось закрыть контору. Совет всем: если в бизнесе все зависит от человека и этот человек не вы сами, то будьте готовы к тому, что человек может в любой момент просто все испоганит.

С нами так и приключилось. Что получилось? Получилось быстро зайти на рынок и откусить хороший кусок. Не получилось наладить работу самого производства, нанять грамотный персонал на станки. Закрыли и закрыли, с кем не бывает. Единственное что, что из-за поста в клубе, мне написало очень много ребят по поводу сотрудничества с нами, четверо приехали на обучение. А контору закрыли через пару недель... Ребята, сорян!

За все лето я рассмотрел много вариантов, чем заниматься дальше. Пытался что- то делать в разных нишах. Дожимал старых клиентов по металлоконструкциям. Но все, не то. Позвонил наставнику. Просто предложил работать снова вместе.
Я был удивлён, когда он согласился и сказал, что как раз хотел звонить мне, предложить работать, потому что он занят другим своим бизнесом -



Так я начал заниматься арендой презентационного оборудования -


Эту тему начинал наставник ещё 6 лет назад закупив оборудования на 1,5 лимона. Он просто столкнулся с потребностью клиентов и удовлетворил её.
Есть спрос, есть предложение. По сути везде где проходят конференции, мероприятия, бизнес- встречи везде нужны эти экраны, видеостены. Так и живём теперь. Я конкретно просто встречаюсь с людьми, которые отвечают за снабжение мероприятий оборудованием и предлагаю свои услуги. Мероприятия проходят постоянно.
Поэтому в этой теме процентов 40 клиентов становятся постоянными. По деньгам скажу так, в городе проходил турнир по смешанным единоборствам, им повесили 4 плазмы, вышло клиенту 20 тысяч рублей сутки с монтажом. Около 16 чистыми. В месяц проходит заказов 20 со средним чеком 15 тысяч

ИП есть и у меня, и у партнёра. Лучше всего работает прямой поиск клиентов и контекст. Ты либо натыкаешься на горячего клиента при исходящем звонке или встрече на мероприятии, когда ему уже надо или будет надо в ближайшее время, либо он сам ищет в яндексе и все равно переходит на сайт. Надо просто понимать, где ЦА.

Сайт делался без моего участия ещё очень давно. Надо доработать верстку, адаптивность. Директ докручивается самим партнером на его зимовках в Индии. Скажу только, что там больше 10 тысяч ключей отобранных вручную через метрику.

Клиент лучше всего реагирует на наличие и сервис. Всего в команде 5 человек. Я с партнером, ученик, техник-наладчик, монтажник. Делегировать можно, но нужно понимать, что все процессы должны выполняться четко. Пока есть над чем работать.

Это точно не бизнес для старта. Если нет капитала, то вы будете очень долго наращивать склад и закупать новую технику. Ещё дольше все это будет окупаться. Мне было намного проще, я пришёл в этот бизнес, когда он уже давно себя окупил, он просто требует внимания к себе. Сложно совмещать этот бизнес с другими проектами, но в нем есть очень много золотых жилок, которыми он отплатит тебе за внимание.
Например аренда сопутствующего оборудования, мебели, концертного оборудования, видеостоек, огромных светодиодных экранов и прочего

 
Сверху