Здоровье и красота [Ольга Шишова] Лимфатический самомассаж для самостоятельного проведения в домашних условиях (2020)

Magic
Редактор
17,055
151,918
Автор: Ольга Шишова
Название: Лимфатический самомассаж для самостоятельного проведения в домашних условиях


1652901497898-png.png

Лимфатическая система - это наш иммунитет, наша защита. Инфекции, токсины, аллергены и стресс воздействуют на нас каждый день. Только активной лимфатической системе под силу очистить организм и сделать его невосприимчивым к внешним угрозам!

Этот курс создан для того, чтобы вы могли самостоятельно в домашних условиях активировать свою лимфатическую систему. Я подобрала для вас наиболее удобный формат - демонстрация на себе и на моем ученике. Так вы точно усвоите каждую деталь, каждое движение. Все, что вам нужно - ваши собственные руки и голова, чтобы запоминать, анализировать и излечиваться!

Вы получите уникальные знания и практические рекомендации:

Занятие 1. Самодиагностика перед лимфатическим самомассажем.

Любая работа с телом обязательно начинается с диагностики. На первом занятии я расскажу о механизмах работы лимфатической системы.
И конечно, на себе и своём ученике я покажу, как определить зоны застоя лимфы из положения сидя и стоя, и определить:
  • состояние мозгового кровотока и кровообращения в теле;
  • состояние слизистых дыхательной системы и ЖКТ;
  • наличие воспалительных процессов и т.д.
Мы подробно разберем такие важные аспекты самомассажа, как:
  • постановка пальцев и рук при диагностике;
  • отработка навыка слышать своё тело;
  • трактовка ощущений, возникающих при диагностике лимфы.
Занятие 2. Лимфатический самомассаж ключиц, шеи и головы.

Все мы знаем, что всё начинается с головы. И здоровье тоже. Самомассаж, которому вы научитесь на этом занятии, позволит разгрузить застойные зоны в плечах, шее, голове. Таким образом вы обеспечите себе полноценное кровоснабжение головного мозга, верхних дыхательных путей, органов зрения, слуха, обоняния и так далее.

Кроме того, вы найдете ответы на такие вопросы, как:
  • С чего начинать и в какой последовательности выполнять самомассаж головы и шеи?
  • Как правильно выполнять движения руками?
  • Какие возникают ошибки при массаже и как их не допустить?
  • Как за счет массажа справиться с такими проблемами, как алопеция (облысение), хронический конъюнктивит, хронический отит, ринит, речевые отклонения у детей?
  • Как проводить профилактику катаракты и глаукомы, гайморита, пародонтита и других болезней зубов и десен?
Растирание и защелачивание тела.

В этом видео я покажу и движения, и инструменты, которыми лучше всего проводить растирание. Знать и выполнять сухое растирание особенно полезно, когда не хватает времени на полноценный самомассаж.

С его помощью вы сможете:
  • нормализовать давление (гипотония и гипертония);
  • провести профилактику атеросклероза;
  • восстановить местный иммунитет слизистых рта;
  • улучшить кровоток после любых стоматологических вмешательств;
  • убрать синдромы сухого глаза;
  • снять отечность лица и улучшить питание кожи лица (косметологический эффект) и многое другое.
Защелачивание - один из лучших инструментов для вашего тела, он дает оздоровительный и омолаживающий эффект. Приступать мы к нему можем после того, как достигнута легкость в голове, о чем мы говорим в предыдущем уроке. А здесь вы узнаете, как именно проводить защелачивание препаратами Виватон или просто хозяйственным мылом.

Занятие 3. Лимфатический самомассаж груди и живота.

Грудь и живот - это такие жизненно важные внутренние органы, как сердце, легкие, печень, почки, органы пищеварения и мочеполовая система, а также костно-мышечная система, включая позвоночник.

В первой части занятия я расскажу, как устранить лимфостаз верхних конечностей и груди, подготовившись тем самым к самомассажу лимфатических узлов внутренних органов.

Во второй части занятия я показываю, какими движениями вы должны проводить самомассаж области лёгких и живота.

Это видео - настоящая находка для вас, если:
  • вы ведете сидячий образ жизни;
  • вы занимаетесь спортом с нагрузкой на плечевой пояс (тяжелая атлетика, плавание, бокс и т.д.);
  • вы страдаете от одышки, хронических болезней дыхательной, сердечнососудистой системы и ЖКТ;
  • вы испытываете дискомфорт из-за вздутия живота, газообразования, проблем с регулярным стулом;
  • вы имеете швы после операций, травм, кесаревого сечения.
Занятие 4. Лимфатический самомассаж рук и ног.

Проблемы заболевания суставов, переломы, грибок ногтей, тендовагинит, варикоз, дерматиты и нейродермиты, даже сухость кожи - всё это последствия запущенного лимфостаза, от которого вы можете самостоятельно избавиться. Как именно, показываю на себе и своём ученике.

Вы узнаете, как провести самодиагностику верхних и нижних конечностей, а затем проработать с помощью массажа, растирания и защелачивания руки и ноги от подмышечных и паховых лимфоузлов до кончиков ногтей в прямом смысле.

После этого урока вы сможете самостоятельно:
  • обеспечить себе легкость движения даже при сидячем образе жизни, забыть о скрипящих коленях и щелкающих суставах;
  • укрепить сосуды конечностей;
  • убрать отечность и целлюлит;
  • сделать ногти здоровыми, кожу гладкой, ноги и руки красивыми.
Занятие 5. Лимфатический самомассаж спины.

Самый распространенный вопрос на тему самомассажа - как же дотянуться до спины? Ведь спина - это здоровый позвоночник, а его состояние влияет на всё тело.

Я покажу вам техники самомассажа, которые позволят:
  • убрать лимфостаз с шейно-воротниковой зоны;
  • избавиться от "вдовьего горбика";
  • проработать самую труднодоступную межлопаточную область;
  • закровоснабжать поясницу;
  • излечиться от грыж, протрузий, воспаления седалищного нерва;
  • вернуть своей спине гибкость и прямую осанку.
Занятие 6. Лимфатический самомассаж груди, живота, рук и ног лежа.

Если самомассаж головы и шеи нужно делать из положения сидя или стоя, то с остальными зонами мы можем работать в том числе из положения лежа. Ведь есть дни, когда сил совсем нет. А также есть пациенты, которые по состоянию здоровья не могут проводить самомассаж даже сидя.

Из этого урока вы узнаете дополнительные возможности лимфатического массажа лежа:
  • как провести самодиагностику и проработать лимфостаз внутренних органов;
  • как провести профилактику трахеита, бронхита, болезней легких, а также восстановить здоровое дыхание после заболеваний дыхательной системы;
  • как улучшить иммунитет желудка и желчного пузыря;
  • как убрать воспалительные процессы в кишечнике, в том числе синдром раздраженного или дырявого кишечника;
  • как быстро и легко убрать лимфостаз верхних и нижних конечностей.
Кроме того, я покажу поэтапную технику защелачивания нижних конечностей, что еще удобнее делать из положения лежа на спине.

Занятие 7. Лимфатический самомассаж спины лежа.

В положении лежа на животе доступ рук к спине сильно ограничен. Но есть лимфоузлы, которые лежа отрабатываются еще эффективнее. Этим особенностям я и посвятила этот небольшой видео-урок.

Узнайте, как проработать плечевой пояс, поясничный отдел и седалищный нерв вручную или с помощью подручных инструментов.

Подробнее:

Скачать:


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху