Бизнес Покраска Авто Жидкой Резиной

Редиска
Пользователь
48,336
320,965
Начальные вложения: 15 т.р.
Ежемесячная прибыль: 175 т.р. (10 заказов в мес.)
Срок окупаемости: 1 мес. (после 1-го заказа)

Любой автовладелец готов многое отдать за покрытие, которое защитит его машину от царапин и повреждений. И почему-то мало кому на ум приходит мысль использовать для покраски авто жидкую резину, способную решить обе вышеназванные проблемы. Более того, малая сумма, которую отдает автовладелец за данную услугу, играет немалую роль в условиях кризиса, когда у людей не так много денег. Опять же, новый цвет освежает, дает новые ощущения владельцу железного коня.

Впрочем, не так много людей знают об этой возможности, поэтому ее обязательно стоит рассмотреть в качестве прибыльной идеи для бизнеса. А то, что она способна приносить хороший доход, понятно с первого взгляда.

Покраска авто жидкой резиной — новизна идеи

Почему-то до нашей страны все доходит совсем не в первую очередь. Это касается и данного примера, многие автовладельцы даже и не знают о возможности использования резины в качестве красящего материала. Хотя по сути идея не нова, в США она уже успешно практикуется более 30-ти лет.

Будет ли спрос?

Определенно будет, как будет и большой поток клиентов. Главное, предлагая своим клиентам для покраски авто жидкую резину, работу выполнять качественно. Именно оно в дальнейшем определит будущее вашего бизнеса.

Покраска авто жидкой резиной — помещение

Для открытия собственной мастерской вам в обязательном порядке потребуется арендовать подходящее помещение. Дело в том, что жидкая резина хорошо ложится на поверхность при довольно теплой температуре и сухости. Ну а в нашей полосе под это описание подходит всего пара летних месяцев.

Требования к помещению

Каких-то строгих критериев выбора нет. Обязательно наличие воды и электричества, они потребуются в работе. Площадь на первое время может составлять метров 10 квадратных, будет достаточно. Желательно уделить внимание месторасположению, ваш сервис должен быть доступен каждому желающему.

Покраска авто жидкой резиной — оборудование

Оборудования потребуется самый минимум: краска и пульт для ее нанесения. Так же желательно иметь моющие средства, при помощи которых вы перед покраской сможете очистить поверхность автомобиля.

Важно

При покупке краскопульта не стоит экономить. От него будет зависеть скорость и качество выполнения работы. При выборе оцените и размер бачка, чем больше он будет, тем реже вам придется заливать краску.

Покраска авто жидкой резиной — расходы

На самом деле идея бизнеса, представленная здесь, хороша своими минимальными вложениями. Давайте посчитаем:

1) помещение 5 тысяч рублей;
2) краскопульт 2,5 тысячи рублей;
3) краска: от 3-х до 6-ти тысяч рублей за банку в 5 литров;
4) растворитель 1,5 т.р. за канистру в 5 литров.
Итого начальные вложения: 15 т.р.

Нюансы

Цена на краску и растворитель могут быть выше или ниже в зависимости от производителя. В любом случае, предпочтение стоит отдавать проверенным маркам. Экономия не приведет к хорошему и работу, скорее всего, придется в дальнейшем переделывать.

Покраска авто жидкой резиной — расход краски

Это самая важная часть, от которой и стоит отталкиваться при оценке рентабельности бизнеса. Итак, сколько для покраски авто жидкой резины придется потратить? Цифра будет зависеть от типа автомобиля.

Средние расчеты

Автомобиль класса B приблизительно требует 5 литров краски на качественную покраску в несколько слоев. Для покраски авто универсал потребуется больше — 7 литров. На седан потребуется 10 литров, на кроссовер от 11 до 13. Самый большой расход на внедорожник, до 15 литров в зависимости от марки автомобиля.

Стоит знать

Для покраски используется краска не в чистом виде, а разбавленная растворителем. Соотношение может достигать 1 к 1, но не стоит сразу брать такие объемы. Разбавляйте постепенно, добиваясь оптимальной консистенции.

Затраты на покраску одного автомобиля

Исходя из перечисленного выше, можно легко подсчитать затраты на покраску одного автомобиля.

Возьмем авто класса B.

5 литров краски + 5 литров растворителя= 6 т.р. + 1,5 т.р.
Итого затраты на покраску в 7,5 тысяч рублей.

Здесь стоит учесть, что краска может стоить и дешевле. Например, приобретая те же 5 литров за 3 тысячи рублей, на выходе вы получаете стоимость работы 4,5 тысячи.

Сколько заплатит владелец авто?

Затраты владельца авто могут быть в 2, а то и в 2,5 раза выше затрат на использованную продукцию. В среднем цена на покраску резиной машины класса B колеблется в диапазоне 20-30 тысяч рублей. Однако на первое время цену можно снизить, чтобы привлечь клиентов.

Окупаемость

Цифры выше показывают, что окупаемость наступит после выполнения первого заказа. Первоначальные затраты на оборудование/краску/помещение составят приблизительно 12-15 тысяч рублей. То есть чистую прибыль вы начнете получать со второго заказа.

Что тут можно сказать о рентабельности? Она невероятно высока, поэтому покраска авто жидкой резиной является крайне выгодным бизнесом. И начинать его стоит сейчас, пока не появились конкуренты.

 
Сверху